18 апреля 2008; 20:55

news

Категория: железо

Вибронаушники EX2 - чтобы лучше слышать
news
Корейская компания Naon выпустила новые вибрационные наушники EX2. Одна из последних технологических тенденций, связанных с наушниками, это пропускать через них не только звук, но и вибрацию, которая передается на барабанные перепонки. Подобная схема устраняет необходимость включать звук «на полную». Так, EX2 обеспечивает внешнее ухо обычными звуками, а внутреннее – вибрацией. Кстати, степень вибрации можно контролировать самостоятельно. Стоимость EX2 - $45, но релиз ожидается только в Японии.

Parrot PARTY с NFC

Буквально недавно мы писали о Nokia 6212, в которой используется инновационная технология передачи NFC, и вот уже поступили сообщения, что Bluetooth-динамик Parrot PARTY Black Edition тоже использует ее. Это позволит легко перебрасывать файлы с одного устройства на другое, причем, за счет этого, время работы сокращаться не будет. Динамик скоро выйдет продажу (цена - $156), и покупатели, скорее всего, оценят пятикнопочное меню и восемь часов хорошей музыки.

Microsoft предложит одеть мышь на руку

Мышь, которая одевается на руку, это абсолютно новая идея, и Microsoft вовсю использует ее в новом патенте. Манипулятор должен быть одет на руке даже тогда, когда вы печатаете, а курсор может быть включен или выключен одним взмахом руки. Все это делается за счет акселерометра, магнетометра и гироскопических датчиков. Нет смысла напоминать, что в ближайшем будущем такое устройство не появится, но задумка, в целом, занятная.

Samsung, Армани и телевизор в Милане

Samsung и Армани работают вместе уже достаточно давно, поэтому нет ничего удивительного в том, что они совместно представили HD-телевизор на открытии международной выставки в Милане. Размеры ТВ – 46 и 52 дюйма в диагонали. Обозначается, что на его создание производителя натолкнула коллекция домашней обстановки ‘08/’09 Armani/Casa: телевизор это часть дизайна комнаты, и он не должен смешиваться с окружающим интерьером. К 42-дюймовой модели прилагается cтильный пульт ДУ с черной подсветкой, и еще один – поменьше, в форме морского камешка. Выпустят эту модель в Европе, Корее и России к середине лета, а в конце лета появится и 52-дюймовая.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.