» » Hi-Tech
28 марта 2008; 16:48

Hi-Tech

Категория: железо

Динамик Bird Electron в стиле ретро
Hi-Tech
Японская компания Bird Electron сообщила о намерении выпустить колонки EZISON 0 с пассивной акустикой. Благодаря своей форме и алюминиевому корпусу, выглядят динамики как пряжка для ремня. Подключаются они в стандартный разъем 3.5мм и не требуют дополнительных источников энергии.
Размеры динамика 73×76×32мм, вес - 180 грамм. Кнопок или даже колесика для управления звуком вы не найдете – у колонок есть только два режима: «громко» и «тихо». Купить такой динамик можно в Японии, причем хоть сейчас. Стоит он (будучи в белом и красном цвете) $70 или $73 (будучи в металлике).

МР3-плеер Thanko будет работать на воздухе

Известная своими инновационными USB-устройствами, компания Thanko Japan выпустила Cranking MP3 player, который сможет заряжаться необычным способом. Такой гигабайтный плеер обычно заряжается посредством USB, но если заряд заканчивается, поработает и на энергии ветра. Тридцатиминутное прокручивание ручной зарядки дает в результате 3.2 часа музыки. Размеры плеера: 75 × 45 × 34.5мм при весе 88.8 грамм. Thanko Cranking MP3 Player (HCHRMP01) можно приобрести по цене $60.

jetBook сможет читать любые электронные книги

Недавно вышло новое устройство для чтений электронных книг – jetBook. Выпустила его небезызвестная компания ECTACО. Интересно то, что устройство не только позволит читать бестселлеры с экрана: посредством встроенного MP3-плеера можно будет прослушать аудиокниги. Оснащенное 5-дюймовым экраном, jetBook укомплектовано словарями, так что, если вы любите читать на иностранном, всегда можно будет подсмотреть непонятное слово. Можно загружать в это устройство и фотографии. Выглядит достаточно интересно, но вот цена может отпугнуть потенциальных покупателей: стоит jetBook $349.95.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.