» » Новости
11 апреля 2008; 14:00

Новости

Категория: железо

Первый в мире стереоскопический телевизор от Hyundai

Обычно мы пишем о технике, которая еще появится в продаже, но, на сей раз, ситуация другая. Этот замечательный телевизор уже можно купить, но…только в Японии. Немного из его биографии: первый в мире 46-дюймовый стереоскопический экран. Сделанный Hyundai, этот телевизор, с двумя HDMI и тремя композитными выходами, великолепно отображает картинку и двухмерных передач. Чтобы увидеть на экране третье измерение, вам придется надеть специальные очки. Стоит такой телевизор около $4857.

LEGO MP3 – собираем музыку
Новости
Lego это то имя, которое не нуждается в представлении. Производитель конструкторов настолько заслужил народную любовь, что в этом стиле стали делать все, включая портативную технику. Так, в один прекрасный день пластиковый кирпичик превратился в МР3-плеер с USB-портом и выходом для наушников. Плеер поддерживает форматы файлов MP3 и WMA. Цветовая гамма соответствует окраске конструктора. Размеры Lego MP3 - 29 x 17 x 58 мм, цена - $49.


AgfaPhoto для России

И, хотя эта камера может показаться кому-то не такой симпатичной, как Sony HDR-TG1, AgfaPhoto DV-5000Z еще найдет своего покупателя. Размеры устройства: 12×7см, вес – около 200 грамм. Эта HD-камера оснащена 5-мегапиксельным сенсором Micron CMOS, 2.5-дюймовым открывающимся LCD-дисплеем, 3-кратным оптическим зумом и слотом для карт SD / SDHC. Что касается качества съемки, изображение - 1280 x 720 (H.264), звук – 16-битный. Стоимость камеры - $393. Предназначена она для России, где и появится уже в апреле.

Nikon обновляет Style Series

Nikon обновил свою линейку камер Style Series компактными устройствами COOLPIX S52 и S52c. Единственная разница между ними заключается в том, что S52c обладает WiFi-функциональностью. Это позволяет S52c передавать фотографии непосредственно на сервер Nikon “my Picturetown” или другие аналогичные ресурсы, без необходимости использовать кабель. Качество съемки обеспечивают 9-мегапиксельный сенсор, 3-кратный зум и оптическая стабилизация изображения. Обе камеры появятся в мае, S52 - за $250, а S52c - за $280.



Tame cube определит степень вашей занятости

Если вы привыкли постоянно менять статус в интернет-пейджере, то идея концепта Tame должна вам понравиться. Куб, показанный на рисунке, определяет ваш статус и информирует любого человека, который попытается связаться с вами, почему вы не можете ответить. Каждой панели назначен цвет, классифицирующий характер отсутствия (например, красный может означать – улетел в отпуск, вернусь нескоро). Если бы изобретатели как-то «прикрутили» к концепту робота-секретаря, который отчитывался бы о пропущенных звонках, то было бы легче.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.