17 апреля 2008; 14:06

news

Категория: железо

Вышел CREATIVE SB-XFI-SR51 Sound Blaster
news
Creative выпустил новый Sound Blaster X-Fi Surround с функцией Xtreme Fidelity, объемным звуком и USB-соединением. SB-XFI-SR5 появится в продаже уже в середине мая. Устройство легко подключается к ПК и делает прослушивание музыки настоящим удовольствием. Для реконструкции звука используется технология X-Fi Crystalizer, которая работает даже с MP3 с потерей звучания. Технология X-Fi CMSS-3D обеспечивает надлежащее качество воспроизведения даже при прослушивании через наушники. В комплект для продажи входит инсталляционный CD, USB-кабель и конверсионный 3.5мм стереокабель RCA. Стоимость устройства - $90

Мониторы Sony худеют на глазах

Некоторое время назад компания представила OLED-дисплей Sony XEL-1, который побил тогда все рекорды среди тонких мониторов: толщина его составляла всего 3 мм. Но компания на этом не успокоилась, представив на днях еще более тонкий вариант, на сей раз, его толщина составила 0,3 мм, то есть в десять раз меньше предшественника. Разрешение экрана - 960×540, чтобы внедрить его в производство понадобится несколько лет. Но и это еще не все. Не прошло и суток, как Sony продемонстрировала 3,5-дюймовый дисплей толщиной 0,2 мм, разрешением 320 x 220. В обоих случаях стоимость и расширенные технические спецификации пока неизвестны.



Scroll – фантастический техноконцепт

Обычно всякие футуристичекие концепты представляют крупные игроки, такие как Nokia, но это – не аксиома, так как занятные технологические концепты могут делать и компании далеко не с миллиоными оборотами. Примером тому - “Scroll” от 13 Tech Design. Устройство состоит из телефона с сенсорным экраном, 10-мегапиксельной камеры, видеокамеры 1080p, мультимедийного плеера. Поддерживает оно WiFi и Bluetooth, а работает на базе Vista или XP. Создатели концепта говорят, что это настоящий полнофункциональный компьютер.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.