» » Новости
4 апреля 2008; 14:10

Новости

Категория: железо

Миниатюрные проекторы стали намного ближе
Новости
Один миниатюрный проектор уже существует, это - Samsung MBP-100. Подключается он к любому мультимедийному плееру, который воспроизводит видео, и позволяет смотреть кино на любой гладкой поверхности. Те же устройства, которые сейчас находятся в стадии разработки, смогут охватывать площадь от 130 до 150 сантиметров в затемненном пространстве и от 18 до 50 см в условиях рассеянного света; кроме того, их можно будет подключать к любой портативной технике. Новые разработки будут продаваться вместе с уже готовым продуктом Samsung по цене от $350 до $300.

Цифровые рамки от Pandigital – только без кнопок

Pandigital планирует выпустить серию рамок с интуитивным контролем. Кнопок управления на них нет вообще, а сенсорная чувствительность присуща не экрану, а рамке вокруг него. Если вы внимательно посмотрите на рисунок, то сможете увидеть, что нажимать нужно над иконкой на экране. Рамки будут читать фотографии, музыку в формате MP3 и видеоролики. Выйдут они в трех вариантах, каждая с 512MБ встроенной памяти. Цена пока остается неизвестной.

Motorola H690 – удобно для уха, удобно для связи

Зажим и подушечка H690 появились в результате двухлетнего исследования особенностей человеческого уха, чтобы сделать такую гарнитуру, которая была бы максимально удобной. Благодаря двойным микрофонам и цифровой обработке сигнала качество звучания будет просто кристальным. Вес гарнитуры составляет 12 грамм, в режиме разговора она сможет работать до 5 часов. Появится H690 во втором квартале этого года.


Toshiba освежила линейку Satellite

Компания Toshiba всерьез взялась за дизайн своей линейки Satellite. В результате U400, M300, A300 и P300 оснастили мультимедийной клавиатурой Fusion Finish Feather-Touch (клавиши сделали рельефными), стали использовать эпизодическую LED-подсветку, а, в плане звука, появилась технология Dolby Sound Room. Дополнительно добавился USB-порт Sleep-and-Charge, который позволяет заряжать портативную технику посредством USB, вне зависимости от того включен ноутбук, выключен или находится в спящем режиме.

Elecom охладит ноутбук в летнее время

Лето приближается, а это значит – опять жара, и чтобы ваша портативная техника не так страдала от высокой температуры воздуха, производители всяческих устройств уже взялись за дело. Так, дабы предупредить тепловые катастрофы с ноутбуками, Elecom представил три типа охлаждающих платформ, на которые устанавливается компьютер.
-SX-CL04WH – сделан из АБС-смол, с двумя USB-вентиляторами (23дБ).
-SX-CL05SV – сделан из АБС-смол, с тремя USB-вентиляторами (23дБ).
-SX-CL06SV – сделан из алюминия, с двумя USB-вентиляторами (19.9дБ).


Nokia 2680 – историческое явление

Nokia 2680 действительно стала чем-то необычайным – ведь это первый слайдер Nokia в линейке бюджетных телефонов. Вместе с Nokia 5000, он был представлен на конференции в Йоханнесбурге, ЮАР. В фокусе аппарата – музыкальные функции и Интернет. Nokia 2680 появится во втором квартале 2008 года по цене $118. Другие фото – дальше.


Sony HDR-TG1 – самая маленькая камера full HD

Размеры этой камеры, выполненной в титановом корпусе, составляют всего 33 x 119,4 x 63,5 мм, при весе 283,5 грамм. Это дает право считать ее самой маленькой в мире full HD-камерой. Во время съемки срабатывает распознавание лиц, причем, не важно будет ли это фотографирование или видеосъемка. Камера может записывать видео 1920 x 1080 HD и 4-мегапиксельные фотографии прямо на Sony Memory Stick PRO Duo или PRO Duo Mark2. Спецификации камеры – дальше. Устройство оснащено 2.7-дюймовым сенсорным LCD-экраном, десятикратным оптическим зумом Carl Zeiss Vario-Tessar и 2-мегапиксельным CMOS-сенсором ClearVid. В комплекте для продажи будут поставляться карты памяти PRO Duo Mark2 объемом 4 Гб. Появится Sony HDR-TG1 в мае, сегодня ее цена под заказ составляет $900.


Камерафон Nokia 5000

Nokia открыла сезон бюджетных телефонов, к ним принадлежит и камерафон Nokia 5000. Аппарат оснащен 1.3-мегапиксельной камерой, QVGA-дисплеем высокого разрешения, FM-радио с функцией записи. Телефон поддерживает отправку и прием электронной почты, Nokia Xpress Audio Messaging, Bluetooth и GPRS. Nokia 5000 продержится в режиме ожидания 336 часов, в режиме разговора - 4 часа 45 минут. Выйдет телефон во втором квартале 2008 по цене $140.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.