» » Кинодайджест МАЙ
16 мая 2011; 19:21

Кинодайджест МАЙ

Категория: фильмы

Источник 1: www.digitlife.ru

Ханна. Совершенное оружие




«Ханна. Совершенное оружие» — история про девочку, которую с малых лет готовили к «карьере» профессиональной убийцы. Никогда не задавались вопросом, что стало бы с Матильдой в знаменитом фильме Бессона, если бы Леон не остановился на достигнутом и воспитал из девочки образцового киллера? У Райта есть ответ на этот вопрос. Отрадно, что, уделив достаточно внимания боевым сценам, режиссер не забыл и о раскрытии характера главной героини. Девочка, сочетающая в себе холодный профессионализм убийцы и наивность мечтательного подростка одновременно — необычная смесь, согласитесь? Несмотря на довольно скромные (пока) кассовые сборы, критики и зрители фильм не устают нахваливать. К плюсам проекта причисляют высокую динамику, интересную операторскую работу (длинные планы — редкость для такого рода фильмов), и, конечно же, сильную игру исполнителей (напарниками Ронан на съемочной площадке выступили Эрик Бана и Кейт Бланшетт). Из явных минусов — мягкий прокатный рейтинг, в угоду которому достаточно брутальный сценарий ощутимо «смягчили». В любом случае — это один из самых любопытных кинотеатральных релизов начала мая.

* * *

Жених напрокат




Какой же месяц без хорошей романтической мелодрамы? В мае кинопрокатчики готовятся порадовать всех влюбленных фильмом «Жених на прокат». Режиссерское кресло проекта занимает Люк Гринфилд — небесталанный человек, доказавший свое умение рассказывать романтические истории еще в 2004-м выпуском популярной и по сей день «Соседки». Одну из главных ролей в его новом фильме исполнила не нуждающаяся в представлениях Кейт Хадсон, в то время как основная интрига фильма развернется между персонажами менее известных актеров — Джиннифер Гудвин и Колина Эглсфилда. Показ стартует одновременно по всему миру, поэтому никаких данных об оценках на момент подготовки статьи не было. Тем не менее, надежда на благополучную судьбу проката имеется — официальный трейлер оставляет лишь положительные впечатления, а по атмосфере сам фильм здорово напоминает любимую многими «Интуицию». Так что если вы ищите повод провести приятный вечер со своей половинкой — «Жених на прокат» подойдет по всем параметрам.

* * *

Пастырь




Довольно обещающий проект, который, тем не менее, может оказаться очередным «пшиком» на религиозную тематику. По крайней мере, «Легион» — предыдущий фильм режиссера Скотта Чарльза Стюарта — был довольно посредственным. Станет ли «Пастырь» работой над ошибками или окончательно даст понять, что Стюарту лучше навсегда завязать с «церковными» мотивами — узнаем уже совсем скоро. Первые оценки неплохие, но не более того. По сути, фильм является своеобразным гибридом вселенных «Блэйда» и «Другого мира», в то время как по исполнению значительно ближе к последней части «Обители зла». Ориентация на 3D заметна невооруженным взглядом — обилие летящих «в лицо» предметов, частые облеты камерой и прочие нюансы свидетельствуют о сугубо развлекательной направленности фильма. Что ж, не самый плохой способ расслабиться после трудовой недели. В главной роли — звезда «Легиона» Пол Беттани.

* * *

Храбрые перцем




Несмотря на самый идиотский перевод заголовка, который встречал ваш покорный слуга за свою карьеру, комедия «Ваше высочество» (именно так звучит название в оригинале) может оказаться одним из самых легких для усвоения релизов мая. Проще говоря — фильм из разряда тех, на которые смело можно идти большой компанией, а во время просмотра — отключать мозги, поглощать попкорн и получать удовольствие. Режиссер «Ананасового экспресса...» Дэвид Гордон Грин взял за основу наработки классической пародии «Робин Гуд: Мужчины в трико» и на этом материале создал современную комедию-фарс. Под «современностью» в данном случае подразумевается обилие пошлых шуточек (без этого, видимо, сейчас действительно никуда) и недурственные для фильма подобного класса спецэффекты. Не последнюю роль по привлечению зрителей в кинотеатры сыграл и актерский состав — не каждая комедия, согласитесь, может похвастать таким списком звезд. Словом — нас ждет типичная американская комедия в нетипичном антураже. Будем надеяться — смешная.

* * *

Пираты Карибского моря: На странных берегах





Несмотря на отсутствие нескольких старых, полюбившихся героев (Киру Найтли и Орландо Блума мы, к сожалению, в фильме не увидим), создатели привлекли ряд новых лиц, на редкость удачно вписавшихся в атмосферу загадочных Карибов… Главную женскую роль в фильме сыграла неподражаемая Пенелопа Круз, испанский темперамент которой как нельзя более кстати подошел к образу отчаянной «пиратки». Ну, а в качестве основного экранного оппонента Джека Воробья выступил актер Иэн МакШейн, воплотивший колоритный образ пирата по прозвищу Черная Борода. Никуда не делся и «завсегдатай» Джеффри Раш, который предстанет перед зрителем в старой роли Барбоссы, но в новом, неожиданном амплуа… Судя по всему, «Пираты Карибского моря: На странных берегах» готовится в очередной раз удивить преданных зрителей и завоевать сердца новых поклонников. Не пропустите.

* * *

Кунг-фу Панда 2




На самом деле, об этой компьютерной анимации многого просто не напишешь. Зубодробительный мультяшный боевик, выполненный в стилистике восточных единоборств и с потрясающим «Тарантиновским» саундтреком. По большому счету — все то же самое, что вы могли видеть в первой части, но теперь без тематики «Избранного». Главный герой у нас уже известен и теперь панда По сражается бок о бок с друзьями против врагов, осмелившихся посягнуть на святое – на само искусство кунг-фу… Много доброго юмора, популярные звезды «на озвучке» (как в западном, так и в локализованном варианте), модное нынче «3D» — что еще нужно, чтобы устроить своим детям маленький праздник? «Кунг-фу Панда 2» станет отличным завершением весеннего киносезона для всей семьи.

Теги: кино

<
Zombir

16 мая 2011 22:37

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 16.01.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 416
Мне название статьи понравилось на НГС'е - "Пастырь" Шлак
Идти на него сразу желание пропало! 8)
<
SpeciesMortua

16 мая 2011 23:40

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
а мне легион очень понравился...
особенно главный актёр там.. хорошо мужик отыграл
<
XenoMorph

16 мая 2011 23:43

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 4.10.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 6 399
  • Комментариев: 2 409
лучше оди раз увидеть...., а то ведь сколько людей столько и мнений!
<
NataXmelkO

17 мая 2011 15:08

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
smile хочу увидеть Пиратов и Панду, остальное как то не очень..
<
XenoQueen

17 мая 2011 18:20

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 10.09.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 11
  • Комментариев: 83
Очень жду "панду",надеюсь не хуже первой... А на "пастыря" идти в 3D денег по жалела,был бы в обычном формате сходила бы,буду ждать так...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.