» » Проблемы с играми в Steam
8 марта 2022; 21:49

Проблемы с играми в Steam

Категория: Статьи

Проблемы с играми в Steam



На фоне мировых событий началась совсем уж непонятная петрушка с библиотеками Steam. Из продажи не только пропали игры издательств Xbox Game Studios и Activision Blizzard, но сейчас игроки перестали получать доступ к уже купленным и даже установленным играм.



Дата: 08.03.22
Источник (комментарии): kg-portal.ru
Автор текста ниже: Юрий Базарнов

Как отстрелить себе яйца споткнувшись на лестнице

Интересно, тупые ебланы хоть сами то понимают, что они сейчас не просто идут на поводу у политиков хуесосов и сознательно рушат себе весь бизнес?

Это же станет яркой демонстрацией того, что в мире теперь по сути уничтожена сама по себе система продавец-клиент. Если кому то не понравится страна в которой ты живёшь, твои политические взгляды, форма черепа - корпорация зарегистрированная в другой стране, может тебя просто взять и поиметь на бабки?

То есть сегодня (март 2022) наебали клиентов в России на пару сотен миллионов баксов (именно игроков и именно в Стиме, на данный момент, убытки от ухода мелкомягких из России я даже считать боюсь). Завтра мы так поступим с кубинцами и боливийцами, послезавтра нам не понравится политика Южной Кореи или Италии. И мы ещё и им будем массово всё отключать.

Тупые уроды хоть сами то понимают, что они переводят отношения в такую плоскость, когда у них сознательно ничего не будут покупать? Зачем людям рисковать своими деньгами и нервами, что бы потом их наёбывали, просто за то что они не там родились и не на том языке разговаривают?

Да в общем то, всё что не делается всё к лучшему. Корпорократы настолько отупели и охуели, что сами дают всем желающим верёвку на которой их повесят. В конечном итоге весь мир тупо начнёт пиратить вообще чуть ли не официально.

Но я просто впечатлён уровнем пробиваемых днищ

Радует то, что это стимулирует конкурентную борьбу, и то что главных мировых корпоративных свиней начнут слать на хер уже просто все. Ещё один гвоздь в гроб Пакс Американа. Я думаю что теперь о создании собственного ПО, задумается теперь не только Россия или Китай. А в принципе каждая страна которая сможет себе подобное позволить, будет думать. Хоть Индия, хоть Бразилия.

Подозреваю, что именно поэтому и началось это вот все. Когда поняли, что все равно итог будет тот же, просто несколько медленнее.© Аня Босая

Только вот это запустит такую цепную реакцию, что майки могут немножечко так самую малость стать инвалидами в течении ближайших лет пяти.

Надо было быть умнее

Просто в тот самый момент, когда вы переводите деловые товарно-денежные отношения, в сферу дискриминации на уровне банального грабежа - вы превращаете обход запретов, пиратство и воровство в сферу принципиальной борьбы.

Столько лет они постсоветский рынок штурмовали, что бы по итогу так позорно проебать всё.

Да и скатертью по жопе конечно. Торренты жили, живут и будут жить. А сейчас вообще пойдёт лавинообразное их нашествие.

И конкурентное ПО по всему миру - дело хорошее. Потому что ситуация, когда в мире существует по сути ОДИН монополист на рынке, абсолютно ненормальна. Даром что майки давно уже охуели, и с каждой новой версией ценник становится всё ёбче, а качество товара всё ниже.

После истории с Хуавей вроде задумались. У них же на телефонах теперь Harmony. © Аня Босая

У них возможности широкие. Половина Кремниевой долины, выходцы из Китая. Многие потом возвращаются в КНР, там и своих мозговых трестов и производственных центров с избытком хватаем.

Мы тоже кое что можем. У нас школа программирования одна из лучших в мире всё таки. Но ресурсов у нас меньше, человеческих и производственных.

Так что на какое то время, вернёмся в этой сфере в 2007 год.

Вообще, что не делается всё к лучшему. Я давно уже считаю, что уровень технологического прогресса сильно перегнал гуманитарный уровень развития общества. Мы не заслуживаем очень многого из того что у нас есть. Мне многое нравится в современных технологиях. Но если какое то время, в плане развития цифры, мы поживём году в 2009, думаю это пойдёт только на пользу. Хотя конечно этого не будет.

Хотя. Если с заводами полупроводников будет такая же жопа как и сейчас...

Будет производство и компетенции, хоть у нас, хоть у китайцев, будет относительно неплохо.

Точнее, будет или нет это не вопрос, вопрос лишь во времени. Что у нас будет потом, и что у нас есть сейчас.

То что цены на электронику в целом и на всё сопутствующее, ближайшие полгода-год будут пробивать потолок, уже свершившейся факт.

Но опять же, будет хуже если производителям микрочипов окончательно моча в голову ударит. И они решат, к примеру, полностью прекратить поставку в Китай, Россию и всех сопричастных, микропроцессоров. Смертельного ничего не будет, но вся электроника, начиная со смартфонов, гакнется.

Посмотрим в общем как будет. В данном конкретном контексте происходящее не пугает и не удручает, скорее интригует. Время больших возможностей, множества вероятностей.

Может к кнопочным телефонам вернёмся. Может появятся с десятилетним сроком службы кондовые терминалы связи прям на улице. Может где ни будь свою нормальную кремнеевую долину забабахаем.

В любом случае лучше иметь своё, чем покупать чужое. Своё может быть и хреновым. Но оно же своё, его можно и до ума довести.

А так, не занялись бы созданием своей национальной платёжной системы например, сейчас были бы в такой жопе...

Наслышана, хотя не разбираюсь. Я больше о бытовом. © Аня Босая

Да так же на самом деле. Я ничего не понимаю в электронике. Но просто понимаю, что сама по себе концентрация критического элемента всей электронной промышленности на планете, в одной стране, чревата опасной зависимостью. Которая нам всем и аукнулась во время короны и закрытия границ.

Просто мы привыкли что уже лет где то 12, живём в футуристическом мире посткиберпанка. Как то забыв что это всё по большому счёту ОЧЕНЬ дорогие игрушки. Которые может себе позволить мир, не стоящий на грани демографического и сырьевого коллапса.




* * *


Иннополис: российская Кремниевая долина на государственные деньги: www.rbc.ru (06.06.17)




_

Теги: Россия санкции игры запрет

© kg-portal.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.