» » Steam прекращает поддержку XP и Vista
14 декабря 2018; 10:52

Steam прекращает поддержку XP и Vista

Категория: Статьи

Осталось менее трех недель до момента, когда клиент Steam больше не будет поддерживать старый добрый Windows XP (и Windows Vista, но про нее что-то доброе сказать трудновато).

Компания Valve объявила об этом на сайте поддержки.

Многие функции уже не работают в клиенте Steam из-за того, что его встроенный браузер основан на движке Chromium, который уже не поддерживает старые ОС.

Еще одна жирная точка, поставленная на старичке Windows XP, который еще каких-то 5-7 лет назад боролся на равных с Windows 7, в те времена стремительно захватывающем компьютеры и привязанность пользователей.

Но время идет, все меняется и на сегодняшний день в Steam осталось меньше 1% пользователей, сидящих на Windows XP и Windows Vista.
Страшно представить, но всего через 2-3 года придется писать такую же новость, но уже про Windows 7.

Недавно компания Valve изменила финансовую политику сервиса Steam, создав более выгодные условия крупным издательствам. В отношении небольших проектов всё осталось без изменений — их авторам придётся и дальше. На этом фоне 12 % комиссии на площадке Epic Games Store смотрятся привлекательнее.

Это стало причиной оттока различных проектов из Steam. Компания Saber Interactive заявила, что кооперативный шутер World War Z выйдет в Epic Games Store. Магазин уже обзавёлся страницей игры, а вслед за этим стали появляться сообщения от других студий. Издательство Coffee Stain Studios уже удалило страницу строительной стратегии Satisfactory из Steam. Она станет эксклюзивом Epic Games Store, при этом авторы заявляют, что такое решение было принято ещё до покупки компании корпорацией THQ Nordic.

Британское издательство Team17 только перенесло на некоторое время релиз в Steam экшена Genesis Alpha One. Игра пробудет временным эксклюзивом Epic Games Store, а в магазине Valve пользователям станет доступна бесплатная демоверсия.

* * * *

Поддержка Windows XP и Windows Vista: steamcommunity.com

Windows XP and Windows Vista Support: support.steampowered.com

Поддержка Windows XP и Windows Vista: support.steampowered.com

Теги: steam winxp vista

© vk.com

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.