» » В Коми из-за аварии более 8 тысяч человек остались без связи
6 августа 2018; 13:52

В Коми из-за аварии более 8 тысяч человек остались без связи

Категория: Статьи



Повреждение кабеля произошло из-за дренажных работ и замены асфальта на автотрассе.

По сообщению пресс-службы Коми филиала «Ростелеком», 6 августа 2018 года в 06:00 было зафиксировано повреждение магистральной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) на участке Визинга – Сыктывкар между населенными пунктами Ыб и Пажга.

В результате аварии более 8 тысяч абонентов компании остались без интернета и услуги «ИнтерактивноеТВ» (в основном это весь юг республики). Абоненты Ленского района Архангельской области также остались без связи. Возможно ухудшение качества широкополосного доступа в интернет и для Нарьян-Мара.

На место обрыва кабеля связи оперативно выехали аварийно-восстановительные бригады компании. По предварительной информации, повреждение произошло из-за проведения дренажных работ и замены асфальта на автомобильной трассе, вдоль которой проложена линия связи.

С момента получения аварийного сигнала были задействованы все резервные линии, поэтому системы передачи данных доступны для стратегически важных служб и предприятий, которые отвечают за жизнеобеспечение своих районов, в том числе финансовые предприятия, энергетики, МЧС и МВД.

Сейчас ведутся работы по устранению аварии. Планируемое время восстановления полной работоспособности линии – 16 часов.


_

Теги: Нарьян-Мар Нао Коми Телеком кабель интернет обрыв

© komionline.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.