» » Интернет в России должен стать бесплатным
13 февраля 2015; 11:17

Интернет в России должен стать бесплатным

Категория: Статьи

Интернет в России должен стать бесплатным. Об этом сказал глава комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин на форуме по кибербезопасности Cyber Security Forum 2015. Но пока что нужно хотя бы уменьшить стоимость доступа.



Глава комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин считает, что государство должно уделять особое внимание тарифной доступности интернета - стоимость доступа должна быть низкой, а в перспективе и вовсе сойти на нет, чтобы интернет стал бесплатным для каждого. Уже недалеко то время, когда средним пользователем интернета станет "бабушка, которая будет выходить в Сеть через недорогой планшет". Это связано с тем, что проникновение интернета в среде молодежи сейчас составляет свыше 90%, а в среднем по стране - более 50%. Таким образом, число пользователей сети будет увеличиваться за счет старшего поколения. "Равнение должно быть по самому слабому", - подчеркнул Левин



Также глава комитета Госдумы также призвал стимулировать граждан России к участию в борьбе с киберпреступностью. "Нужен массовый общественно одобряемый обмен информацией о зловредных программах на постоянной основе, стимулирование сообщений граждан об атаках, мошеннических действиях в сети, в том числе и путем объявления вознаграждений за участие в успешном задержании киберпреступников", - добавил депутат. Это заявление особенно актуально в свете последней информации о том, что в России у киберпреступников буквально развязаны руки.

По словам руководителя отдела расследования киберпреступлений «Лаборатории Касперского» Руслана Стоянова, в США закон обязывает компании сообщать о компьютерных атаках; в России же данной нормы нет, так что многие случаи остаются не оглашенными. Так, в 2014 году в России зафиксировано 11 000 киберпреступлений, однако на самом деле их совершается в пять раз больше, уверен гендиректор компании Digital Security (анализ защищенности компьютерных систем) Илья Медведовский.

Теги: internet интернет

© mail.ru

<
XenoMorph

13 февраля 2015 16:19

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 4.10.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 6 407
  • Комментариев: 2 409
у нас вот 3000 рублей за 4 мегабита в месяц!
Ростелеком монополист или так или ни как, собственно ни какого выбора.
Даже не знаю, дешево у нас или ещё где то дороже есть?!
<
imyarek

13 февраля 2015 23:42

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 13.11.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 6
  • Комментариев: 408
Когда прочитал про "уже недалеко то время, когда средним пользователем интернета станет "бабушка, которая будет выходить в Сеть через недорогой планшет", сразу вспомнился междупланетный шахматный турнир в Васюках.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.