» » Microsoft намекает на новую операционную систему с «невидимыми» обновлениями
29 мая 2019; 16:11

Microsoft намекает на новую операционную систему с «невидимыми» обновлениями

Категория: софт



Американская компания Microsoft во время конференции Computex 2019 намекнула на новую «современную ОС» производителя. Издание The Verge считает, что такой системой может стать облегчённая версия Windows Lite, слухи о которой ходят ещё с прошлого года.

Ник Паркер, корпоративный вице-президент Microsoft по продажам потребительских товаров и устройств, рассказал на мероприятии видение компанией «современной операционной системы». Представитель не стал раскрывать, разрабатывается ли эта система, но объяснил, что Microsoft готовится к новым типам устройств, которым может понадобиться новый интерфейс.

По мнению Паркера, «современная ОС» будет включать в себя «невидимые» обновления, которые будут выполняться в фоновом режиме и без прерываний. Microsoft также хочет, чтобы эта система работала с возможностью подключения 5G, новейшими облачными технологиями и включала в себя различные методы разблокировки, такие как касания и даже взгляд.

Источник также обратил внимание на одну важную деталь — как во время своего выступления, так и в заметке, опубликованной на сайте компании, не упоминается Windows. По слухам, Microsoft обсуждала планы с партнёрами о создании новой ОС для устройств с двумя экранами на конференции Build в начале этого месяца, однако никакого официального подтверждения от IT-гиганта так и не последовало.

Помимо этого, вице-президент официально объявил о тесте новой версии Windows 10, выпуск которой состоится только после 2020 года. Относится ли будущий апдейт к «современной ОС», ещё предстоит выяснять.


_

Теги: microsoft system os

© rozetked.me

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.