» » Microsoft объединит разные версии Windows
24 июля 2014; 08:48

Microsoft объединит разные версии Windows

Категория: софт

Сразу стоит сказать, что речь идет не о том, чтобы «слить» Windows 95 и Windows 8.1, например, вовсе нет.

Сатья Наделла сообщил о намерении объединить Windows OS для разных платформ в единую унифицированную систему.



Предпосылки к такому ходу событий намечались еще в апреле, когда компания анонсировала пакет инструмент для разработчиков, получивший прозвище «Святой Грааль». Этот пакет позволяет создавать унифицированные приложения, которые можно запускать на различных платформах, включая Windows, Windows Phone, Xbox.

Но теперь корпорация Microsoft идет на еще более значительные изменения, и объединяет три основные версии Windows OS в унифицированную операционную систему, к которой вполне подходит выражение «один размер подходит всем».

«Мы сформируем новую версию Windows из трех операционных систем в единую сводную операционную систему для дисплеев всех размеров», — сказал нынешний глава Microsoft.

По словам Сатья Наделла, ранее различные команды разработчиков проектировали различные версии Windows для разных платформ. Теперь разрозненные команды объединили в одну команду с общей архитектурой. Это позволяет говорить о создании Universal Windows Apps."

Что касается различных версий одной ОС, то Microsoft будет продавать версии типа Windows Pro edition, Windows Enterprise edition и прочие. Но «внутри» — это единая система.

Также корпорация собирается унифицировать свои магазины, маркетинговую политику и платформы для разработчиков.

Надо думать, консолидированную Windows мы увидим с Windows 9, которая должна появиться в 2015 году.

Теги: microsoft windows

© Хабрахабр

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.