» » Microsoft обещает, что Windows 8 изменит всё
25 августа 2011; 12:40

Microsoft обещает, что Windows 8 изменит всё

Категория: софт



24 августа 2011 года исполнилось не только 10 лет с момента появления RTM-версии Windows XP, но также 16 лет со времени выхода Windows 95. За шесть лет до отправки производителям Windows XP, компания Microsoft представила Windows 95, операционную систему, которая разрабатывалась под кодовым именем Chicago. Кроме того, внутреннее имя системы было Windows 4.0.

24 августа 1995 года — важный день для программного гиганта из Редмонда, с которого началось доминирование платформы Windows. Сегодня, 16 лет спустя, ни один конкурент не может даже близко подобраться к показателям вездесущей Windows.

Microsoft движет Windows в направлении новых формфакторов. Во время анонса грядущей в сентябре конференции BUILD компания опубликовала сообщение: «В 1995 году Windows изменила ПК. BUILD покажет вам, что Windows 8 изменяет всё».

Несмотря на то, что Windows продолжает доминировать на рыке ПК, который далёк от смерти, Microsoft изменяет стратегию продвижения своей ОС, отражая эволюцию потребительской электроники по всему миру. Появление Windows 8 на развивающихся форматах устройств — основа обновления Windows.

В этом и лежит причина обещаний Microsoft, что Windows 8 изменит всё, и программный гигант не должен допустить ошибки в этот раз — мир внимательно следит за действиями компании.

Теги: windows os

© www.3dnews.ru

<
Dekstor

25 августа 2011 13:55

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 28.02.2008
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 193
  • Комментариев: 326
смотрел скриншоты 8-ки - прикольное оформление. Системки так конечно варварские. На 7-ке останусь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.