» » Новости
1 апреля 2008; 22:05

Новости

Категория: железо

Бюджетные ноутбуки с Blu-ray от Dell
Новости
После того, как Sony выиграла в войне форматов, защитив право Blu-ray на существование, многие производители стали ориентироваться на выпуск устройств, совместимых с этой технологией. Последней новинкой из этой серии стал бюджетный ноутбук от Dell - Inspiron 1525. Модель продается в двух вариантах: базовом и с поддержкой Blu-ray. В частности, последний обойдется в $879. Напомним, что среди характеристик Inspiron 1525 - 15.4-дюймовый экран разрешением 720p, HDMI-порт, технология Broadcom Media PC, которая позволяет просматривать видео в высоком качестве. Переход на Blu-ray-диски вполне понятен, ведь на них помещается до 50 Гб информации, в отличие от 8.5Гб обычного DVD-диска.

Red Tab - мобильный телефон Levi’s

С появлением первого модного телефона, все дизайнеры стремятся попробовать себя на этой ниве. В свете этого вполне объяснимо появление мобильного телефона Red Tab от Levi’s. Свое название аппарат получил благодаря красной планочке в верхней части корпуса, которая органично вписывается в джинсовый фон. С характеристиками телефона можно познакомиться дальше. Итак, в стильном корпусе заключены: MP3-плеер, Bluetooth-модуль и двухмегапиксельная камера со вспышкой. Аппарат будет продаваться в комплекте со стереогарнитурой, металлической цепочкой и именем покупателя (по особому заказу, до 13 букв), выполненным в металле. Выйдет всего сто таких мобильных телефонов по цене $870.

Мобильный телефон, который спасет жизнь

Мобильные телефоны прошли немалую эволюцию, но даже для современного человека аппарат, который не даст пропасть во время сердечного приступа – это нечто из ряда вон выходящее. Однако это не помешало появиться новому патенту на телефон со встроенным дефибриллятором. Две кнопки исполняют роль плоских электродов, а TechRadar предохраняет от удара током уши. Пока кто-нибудь не сделал такой телефон, трудно сказать о его цене, но, предположительно, она заставит сердце замереть.

Концепт ПК в виде чашки

Без чашки кофе, как известно, не начинается день. Дизайнеры одной из компьютерных компаний долго думали над этим фактом, и предъявили миру свой концепт портативного компьютера - Cup PC. Это компьютер, работа с которым основана на параллели с чашкой: нужно показать информацию – чашку опрокидывают на стол и содержимое (информация) демонстрируется как на поверхности проектора; нужно передать информацию – контент переносится из сосуда в сосуд. В общем, смотрите сами.




LG LH5000 Ice Cream

По своим причинам LG называет ряд телефонов по названию сладостей. Так, после телефона-бестселлера Chocolate появился LG LH5000, он же Ice Cream Phone. Раскладушка эта выдержана в пастельных тонах, призванных напоминать о клубничном, ванильном и фисташковом мороженом. Толщина аппарата - 13.6 мм. Среди спецификаций – 2.2-дюймовый QVGA-дисплей с LED-подсветкой и 2-мегапиксельная камера. Телефон предназначен для работы в сетях третьего поколения. Выйдет LG LH5000 пока только в Корее по цене от $400 до $500.

Музыкальная система Beamz играет на лазере

Музыкальная система Beamz уникальна, коль скоро она использует для работы лазерную подсветку. Выполненная в W-образной форме, она оперирует шестью пучками света, расположенными в двух секциях. Система подключается к компьютеру посредством USB. Благодаря интуитивному компьютерному интерфейсу легко выбрать что-нибудь из базовых 30 песен в 19 музыкальных жанрах и наложить поверх какой-нибудь простой ритм. В библиотеке Beamz есть вещи в джазовой, кантри, хип-хоп, регги, роковой, классической и других обработках. Как это все работает, читаем дальше. Когда вы разрываете пальцами поток света, Beamz автоматически генерирует заданные музыкальные ноты или целые комплексы звуков, производимые самыми разными инструментами: струнными, клавишными, духовыми и ударными. Музыкальная система Beamz уже появилась в продаже по цене $599.95 (USB-кабель и ПО включены в стоимость). Высота ее составляет чуть больше 48 см.

Веб-камера HP Elite со стереозвуком

И хотя своим внешним видом она, скорее, напоминает проектор, это веб-камера HP Elite Auto Focus. Она прекрасно работает с любыми компьютерными системами общения (Yahoo, Skype, MS Messenger, AIM). К ПК HP Elite подключается при помощи USB 2.0, а съемка видео, разрешением 680х480, проводится 3-мегапиксельной CMOS-камерой на скорости 30 фреймов в секунду. Есть еще режим съемки 1600 x 1200 пикселей на 5 фреймах в секунду. В камеру встроен стереомикрофон для лучшего звучания, а программы слежения за лицом и Magic-i позволят вам предстать перед собеседником во всей красе. Для удобства использования три кнопки можно запрограммировать.

Очки от Orange Dream – почувствуйте себя в Матрице

Существует масса способов похудеть или бросить курить, но все они требуют силы воли и желания меняться. Orange Dream, в свою очередь, предложил новый подход для тех, кто больше склонен тратить деньги, а не прикладывать усилия. Очки Cyber MC предназначены для того, чтобы повысить успеваемость, помочь похудеть, бросить курить и просто отойти от стресса. Если ничего из этого у вас не получится – то можете использовать эти очки для игр. Уточнений о том, как эти очки используют волны вашего мозга, нет, но вся система напоминает флэш-картинки, которые используются для промывки мозгов. Если у вас хватит храбрости попробовать, знайте - очки и ПО Cyber MC появятся уже в апреле.

Seura TV предложит новую концепцию зеркала

Компания Seura разработала ряд зеркал, которые по совместительству являются телевизорами. Когда такое зеркало выключают, оно полностью теряется на поверхности стены. Во включенном же состоянии оно будет развлекать вас, пока вы, например, умываетесь. Один из американских баров даже прикрепил такие телевизоры в отхожем месте, чтобы клиенты, отойдя на минутку, не пропустили результат матча. Seura выпустила три вида зеркал-телевизоров: Enhanced Series (выглядят как обычное зеркало, когда телевизор выключен), Premier Series (более крупные декоративные зеркала, на которых также не видно отключенный экран ТВ) и Decouverte Series (экран ТВ в выключенном состоянии виден на поверхности зеркала).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.