25 марта 2008; 15:52

Новости

Категория: железо / мобильные устройства

Lingo Voyager 5 говорит на двадцати языках
Новости
Во время поездок языковой барьер сильно мешает. Обычно на выручку приходят словари или электронные переводчики, но они не подают пример произношения. А вот Lingo Voyager 5 может озвучить нужное слово или предложение ни много, ни мало – на 20 языках. Он может также произнести 46000 наиболее часто используемых фраз во всем мире. И это еще не все. В миниатюрное устройство встроено FM-радио, диктофон, есть поддержка игр, будильника с переводом на любое местное время, калькулятора и конвертера валют – в общем, все, что нужно в дороге. В комплекте продаются наушники и сумочка. Питается переводчик от двух AAA батареек. Цена Lingo Voyager 5 - $249.

Концептфон Transformer

Сделал этот необычный концепт дизайнер Шкиндер Максим (Shkinder Maxim). Transformer работает как обычный телефон, но также может снимать фото и видео, исполнять функции мультимедийного плеера, проектора и даже поддерживает голографические рисунки и трехмерное сканирование. Множество независимо вращающихся и выдвигающихся дисплеев позволит с легкостью переключать функции. Остается вопрос – кто и когда захочет воплотить в жизнь нечто подобное?

Вышел интернет-телефон LG-LH2300

Бренд LG выпустил новый телефон, из названия которого видно, что он предназначен для интернет-серферов. LG-LH2300 Touch Web Phone оснащен 3-дюймовым сенсорным LCD-экраном с WVGA-разрешением. Для удобной работы с Интернет предусмотрено колесико управления, кнопки быстрого подключения и иконка Quick Search. LG-LH2300 Touch Web Phone оснащен 3-мегапиксельной камерой с автофокусом, слотом для карт microSD. Аппарат поддерживает Bluetooth 2.0 и TDMB. В продаже он появитcя в Корее в начале апреля по цене $600-$700.

Гарнитура Lamborghini “Bello”

Гарнитура Lamborghini Bello была спроектирована Тонино Ламборджини (Tonino Lamborghini). Невзирая на громкое имя, ее технические характеристики весьма похвальны: одного заряда хватает на 6 часов разговора или 160 часов – в пассивном режиме. Весит Lamborghini Bello не больше 9 грамм, а стоит $70, что не так дорого как для бренда.

Гибридный компьютер MIU будет работать с Windows и Linux

MIU Korea представила свое новое беспроволное гибридное устройство на базе IP. В сокращении оно называется HDPC (Hybrid Dual Portable Computer). И, действительно, операционная система устройства двойная (Windows XP/Windows CE 5.0 или Linux Qplus). Клавиатура – привычная, компьютерная; дисплей - 4-дюймовый с разрешением 800×480; Интернет - беспроводной. Необходимость в двойной операционной системе возникла с учетом пользователей, которым для разных задач нужны будут разные приложения. По сути, в портативном гибридном компьютере объединились такие технологии, как автомобильный ПК, навигатор, мобильный телефон, PMP, плеер, UMPC, электронный словарь, интернет-телефон, PSP, цифровая камера и мобильный приемник для интернет-телевидения.
HDPC ожидается в Корее в июле 2008 года, по цене от $395 до $495.




Intel Netbook=2go PC

Слухи о Netbook развеялись как дым: теперь мы знаем, что ноутбук назвали 2go PC и можем познакомиться с его характеристиками. И хотя этот небольшой лэптоп изначально предназначен для образовательных целей, потенциал у него намного больше. 2go оснащен Intel Celeron M CPU и чипом 915GMS, 512Мб RAM (с возможностью апгрейда до 1Гб), 9-дюймовым LCD-экранoм разрешением 800 x 480, 40Гб жесткого диска, 802.11b/g, слотом для SD / MMC и полным комплектом стандартных портов и выходов. Система работает на Windows XP (опционально это может быть и Linux), и может провести три часа без необходимости подзарядки. В продаже ноутбук появитcя в пределах недели по цене около $400.

Теги: гаджет

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.