» » Guild Wars 2 - краткий обзор от Xeno
29 июля 2012; 20:03

Guild Wars 2 - краткий обзор от Xeno

Категория: игры

Купил игру и успел на крайний уикэнд бета тест! Ура! Играл за мага, но в игре он называется Элементалист, и управляет четырьмя стихиями 1) огонь 2) вода 3) ветер/молния 4) земля.

Прокачка/открытие скилов идёт по очереди с лева на право, т.е. в начале доступен только №1 - Огонь! потом уже открывается вода и так далее...

Каждая стихия имеет по 5 скилов/действий. Нашел тока один скил-защиту вроде у Земли. у молнии есть тоже такая фишка как статическое поле, где врагов внутри калбасит.


Интерфейс:
слева вверху основная менюха игры и чуть ниже портрет в квадратике с стрелкой это для создании группы.
слева внизу текущий уровень для локации и через стрелку вниз основной уровень персонажа. т.е. мой уровень восемь но для текущей локации он понижен до пятого.

по центру красный круг это основное здоровье (НР) сверху два желтых индикатора это шкала на всякие комбо движения, ну типа два раза быстро в бок жмёшь и откатываешься от врага и юзаеца эта двойная шкала над красным кругом.

В шмот можно вставлять разные штуковины на улучшения НР, нахождения маг.предметов, или просто чтобы мотка дольше не ломалась, есть и на силу, но они самые дорогие на ауке.

с правой стороны от НР идут всякие спец скилы, у меня первый сил №6 это само-лечилка, следующий идёт какойто скил/баф на усиление атаки. эти скилы открываются в отдельном окне, скрина нет, и за определённые очки которые зарабатываешь в бою, на карте есть такие метки типа как "крыша домика" остриём вверх, когда там квест заканчиваешь получаешь +1 такое очко.


как боле менее освоился и накопил бабла полез на аук за шмотом, купил по максимуму для своего класс что было вообще, но внешне это смотрится просто УЖАСНО !!! (какойто пидарский прикид получился)

В отличии от Айона, тут можно красить себя сколько хочешь и когда хочешь, открываешь окно, там палитра на каждую шмотку отдельная и по ТРИ части/слоя на каждый тип одежды.
но большинство народу бегало в дефолтовых цветах по этому я решил немного выделиться :)

в общем это основное окно героя в котором меняется и апгрэйдится всякий шмот. в верху по центру есть переключатель, сейчас он включен в положении "Броня" а ещё есть "Джентльменский прикид" пока незнаю для чего, наверное для каких то не боевых действий в игре.

левее середины есть столбец с основным шмотом, сверху пипетка с капелькой, это и есть покраска себя.
три шмотки это - куртка, штаны и боты!


Это собственно сам РЫНОК/АУКцион!
на скрине показан его дефолтовый вид, т.е. тока открываешь и сразу такой видон, но в верху есть "Show filters" и там уже выбираешь чего желаешь (чем то похож даже на тот что в Diablo3)


тут уже всё отфильтровано по броне(куртке), смотришь по уровню и мышкой подводишь к тому что понравилось всплывает окошко с инфой, если нет красных надписей о том что оно не походит то можно смело покупать!

Покупка совершается с такой.. не малой задержкой, секунд 5 а то и более на обработку уходит, указываешь количество, по умолчанию стоит 1 (одна шт) ну и согласится (Buy) потом ещё (Ok) потом открыть вкладку с купленным товаром и нажать кнопку "Забрать" (не всё так легко и просто)

Продажа тут тоже возможна. открывается сразу инвентарь, список всего что у тебя есть, но только то что можно продать. т.е. некоторые "присвоенные" вещи как многие знают не продаются! (на которых стоит так называемая печать души)


Это игровая карта, максимальны размер на отдалении


Это основной город.
Сверху слева второй блок сверху - это чиста квесты в самом городе. я выполнил все! и получил награду!


На карте белыми точками показаны твои "следы", путь который ты недавно прошел.
Можно ходить в режиме карте, т.е. как видно на экране, вот тока всякие телеги и ящики не показываются, по этому можно в них упереться и не пройти далее


Выход из города, первая деревня.
Белые точки в ромбиках - это телепорты, можно в лбое время в любую точку телепортнутся прямо с карты, открыл карту, кликнул на телепорт и готово! ты уже там! но взимается небольшая плата за это удовольствие.

И есть одно НО, если локация под атакой то телепортнуться в неё нельзя, ну к примеру если умер и реснуть не кому, то приходится ресаца в любой другой ближний телепорт и по новой бежать к месту битвы.

Что касается воскрешения - тут вообще всё просто, любой может реснуть любого, для этого не нужны ни свитки ни камни ничего вообще ненадо, просто надо быть рядом кликнуть на мёртвое тело игрока и нажать клавишу акитвации "F"

На сколько я понял в зависимости от уровня игрока происходит его воскрешение, если низкий уровень то быстро и накидывается там по +6 НР, было ещё по +11 НР, по +23НР... и я думаю так далее, и по времени было дольше. за воскрешение тоже даются награды, там вроде 10 челов реснул, получил приз, деньжат дали )))

Сам процесс происходит следующим образом, садишься возле трупика и руками толи массаж толи гладишь как кошку и вот за каждое "поглаживание" к примеру +23НР накидывают. потом игрок встаёт с 50% НР, но очень быстро докачивается до 100%, я даже не успеваю накастовать дождь, который ускоряет набор НР в области где он идёт.

Есть два скила хила-дождя, один типа персональный, с мелким радиусом, а другой групповой, на толпу.

Основной кнопкой активации - "F" делаются основные действия, такие как - открыть/закрыть дверь, чтото взять, чтобы открылось окно инвентаря к примеру на мёртвом мобе, активация квестовых NPC для разговра, аукциона и т.д.


Это завершение квеста, видим награду. три шмотки на выбор и мешок денег!


Инфо по шмоткам и сравнение. Выбираю шмотку, но моя куртка лучше чем ту что я получаю по квесту, по этому берём (чего нибудь) и на продаём сразу на ауке


Это я в городе, впереди чувак горожанин, с ними можно со всем здороваться, пробегая мимо них и нажимая "F", мне даже за когото ХР накинули, поздоровался )))



На видео можно видео основные фишки, но конечно когда я играл изучал большую часть методом тыка и не знал всего этого :)

На счет крафта, я с ним так и не разобрался, но чтобы его собирать нужны инструменты, они показаны на скриншоте номер два, там внизу серп, топор и кирка - добываем - травы, грибы, растения; деревья ваалим; ну и камни крошим! все ресурсы отображаются на карте! собирать один рес могут сразу несколько человек.

P.S. на всех моих скринах открыта стихия ветра/молнии, потому что там скил №4 это ускорение передвижения

Забыл написать про квесты!!!!
В общем квесты в большинстве случаев включаются автоматически при пробегании по какой либо локации, если вы в зоне действия квеста то он автоматически включается, дальше уже вам решать бежать дальше по своим делам или заглянуть на ОГОНЁК )))) и прочие пожарища!

Пару раз делал квест с караваном, но его нужно брать именно кнопкой "F", там коротки диалог, потом ждать пока он стартанёт ну и провести его из пункта "А" в пункт "Б". Всё показано на карте, так чтож ни каких трудностей не возникает. Но атаки постоянно из одних и тех же мест, так чтож если ходишь не в первый раз можно заранее кастовать всякие проклятья на примерное место, где выбегают враги.

Guild Wars 2 - краткий обзор от Xeno
Есть ещё сюжетная линия, на скриншотах этот квест обозначен таким... ээ... солнцем или какимто похожим зелёным завихрением.

В общем с чем-чем, а именно с квестами тут вообще проблем я пока не обнаружил, ну разве что желанно знание английского, так как пока русской версии нет, и я не знаю когда будет.

Теги: guild wars

<
Orlandovich

29 июля 2012 23:22

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
Тоже хочу купить, но пока подожду ОФ релиза.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.