» » Kerbal Space Program объединят силы с NASA
9 марта 2014; 11:50

Kerbal Space Program объединят силы с NASA

Категория: игры

Создатели симулятора космического агентства Kerbal Space Program объединят силы с настоящим космическим агентством – NASA. В игре появятся реалистичные компоненты ракет и реальные исследовательские миссии.



Специальное дополнение Kerbal Space Program: Asteroid Redirect Mission имеет такое же название, как и программа по перехвату астероида NASA. Программа рассчитана на период до 2022 года и должна завершиться пилотируемой миссией за орбиту Луны с посадкой на астероид.

Миссия в игре будет содержать те же этапы, что и реальная миссия NASA: идентификация и выбор необходимого астероида, отправка космического аппарата для его перехвата и перенаправления ближе к Земле, и отправка пилотируемого корабля к астероиду, выход космонавта в открытый космос и исследование поверхности небесного тела.

По словам представителя NASA Боба Якобса, сотрудничество с Kerbal Space Program позволит агентству пробудить интерес общественности, молодого поколения к космическим технологиям и исследованию глубокого космоса. Это уже не первый случай, когда NASA активно сотрудничает с разработчиками видеоигр, а порой и сама заказывает подобные проекты, выходящие под ее брендом.

Теги: Космос

© itc.ua

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.