» » Гарнитура XWave натренирует мозг в расслаблении и концентрации
10 сентября 2010; 17:08

Гарнитура XWave натренирует мозг в расслаблении и концентрации

Категория: В мире

Хотите знать, насколько глубоко вы можете расслабиться, или, наоборот, сосредоточиться? Теперь можно сделать это при помощи iPhone, программы XWave и гарнитуры, отслеживающей электрические импульсы мозга носителя.

Гарнитура XWave разработана компанией PLX Devices и продается за $99,99, а сопутствующую программу можно скачать из AppStore.

Гаджет закрепляется на голове и при помощи лобных сенсоров определяет электрические импульсы, преобразуя этот поток аналоговых данных в цифровую информацию, которая затем используется программой.

Согласно PLX Devices, «программа позволит научиться контролировать различные виртуальные объекты силой мысли, а также даст возможность выработать способности к концентрации внимания и расслаблению.

Представлено несколько тренировочных заданий, например: заставить шарик провисеть в воздухе определенное время, изменить его цвет за счет расслабления, а также потренировать «выносливость» мозга, увеличив время концентрации на определенных объектах».

Наконец, в арсенале XWave есть просто забавные функции, такие как «мозговой эквалайзер», отображающий восприятие музыки вашим головным мозгом, датчик внимания, датчик расслабления и т.д. Узнать об этом интересном гаджете больше можно на страничке XWave.

© www.3dnews.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.