8 декабря 2008; 16:00

iCEphone

Категория: железо / мобильные устройства

iCEphone

Этот странный гибрид нетбука и мобильного телефона изначально разрабатывался компанией The Medical Phone для нужд вооружённых сил Великобритании, но, видимо, что-то пошло не так, если iCEphone (именно так называется этот забавно выглядящий гаджет) в ноябре был представлен публике. В отличие от большинства qwerty-UMPC или смартфонов, iCEphone состоит из 3 модулей: тачскрина, qwerty-клавиатуры и дополнительной клавиатуры с трекпадом .

Как и положено приличному смартфону, iCEphone работает под управлением Windows Mobile, поддерживает GSM (850/900/1800/1900) и 3G (HSDPA UMTS 2100) и Dual SIM (две сим-карты работают одновременно). Конечно же есть GPS, камера (3 МПикс, автофокус, LED-вспышка), WiFi (802.11b/g), Bluetooth 2.0, USB (2.0 кстати, большая редкость на устройствах подобного класса), а дополнительная клавиатура позиционируется как приятный бонус для любителей мобильных игр.

Особо стоит отметить софт iCEphone - это программы экстренной медицинской помощи с пошаговыми инструкциями и удобным интерфейсом для передачи данных медицинским специалистам, а также программа хранения историй болезни и пр. персональных данных. Любопытной разработкой является специальный гаджет для крепления iCEphone на руку - кроме того, что он позволяет работать в режиме handsfree, он к тому же оборудован дополнительной батареей и устройством считывания USB-меток, т.н. dog tag, на которых хранятся важные медицинские данные носителя, такие как группа крови, перенесённые болезни и др. Этот “военный уклон” iCEphone может пригодиться и в обычной жизни - если, например, снабдить такими гаджетами всех врачей в России (мечты, мечты).

Производитель обещает выпустить iCEphone во 2м квартале 2009, о цене пока ни слова.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.