» » «Почта России» ускорит доставку
5 сентября 2015; 12:43

«Почта России» ускорит доставку

Категория: В мире

Рассказывать о популярности китайских интернет-магазинов у российских потребителей было бы, пожалуй, лишним, но с ростом числа заказов всё острее ощущается проблема с их доставкой.

Даже по скромным оценкам самой «Почты России» время доставки посылок и бандеролей из КНР в центральных регионах страны достигает 7–10 дней, а в среднем по РФ — 15–20 дней. На практике эти сроки нередко оказываются гораздо больше. Однако в скором времени ситуация должна улучшиться, обещают в ведомстве.

Теперь почтовые отправления из Китая в Россию гарантированно будут приходить не более чем за семь дней, рассказали в ФГУП «Почта России» газете «Ведомости». Это стало возможным благодаря подписанию соглашения с «Почтой Китая» об укреплении сотрудничества и развития интернет-торговли.

Основными пунктами этого договора являются отправка посылок из КНР грузовыми и пассажирскими поездами (ранее это делалось только авиа- и автотранспортом) и разработка совместного логистического механизма.

Многие аспекты последнего сторонам необходимо согласовать до 1 ноября текущего года, однако уже сейчас известно, что товары из крупных интернет-магазинов будут сосредотачиваться в логистических узлах Китая и проходить там приоритетную обработку, после чего отправляться в крупные города России.

При этом представители «Почты России» не уточнили, будет ли гарантированная семидневная доставка осуществляться за повышенную по сравнению с обычной плату.

Отметим, что, по словам генерального директора «Почты России» Дмитрий Страшнова, на отправления из Китая в настоящее время приходится свыше 80 % всей приходящей в нашу страну международной почты, причём этот поток неуклонно растёт.

Также в последнее время наблюдается увеличение числа посылок весом, превышающим 2 кг. В основном это ноутбуки, мелкая бытовая техника и прочие подобные товары.

© 3DNews

<
deniska1nsk

5 сентября 2015 19:15

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 12.10.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 200
  • Комментариев: 305
можно подумать из Китая до таможни долго посылка летит!

-✂------------

<
BlackWarrior

6 сентября 2015 14:19

Информация к комментарию
  • Группа: Журналисты
  • Регистрация: 4.04.2012
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 2 319
  • Комментариев: 346
Цитата: deniska1nsk
можно подумать из Китая до таможни долго посылка летит!

это как повезёт)
от пары дней, до пары недель(

-✂------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.