» » Microsoft уточнила условия бесплатного обновления до Windows 11
7 июля 2021; 10:44

Microsoft уточнила условия бесплатного обновления до Windows 11

Категория: Статьи



На презентации Windows 11 стало известно, что пользователи предыдущей версии смогут бесплатно перейти на новую ОС. Чуть позже представители Microsoft уточнили, что желающим произвести апгрейд не стоит долго тянуть с принятием такого решения.

Компания заявила, что бесплатный апдейт будет доступен пользователям Windows 10 в течение ограниченного времени. Сроки проведения акции софтмейкер сообщил весьма расплывчато, отделавшись фразой «не раньше, чем через год после запуска программы обновления». По мнению аналитиков, желающим перейти на новую версию операционки следует сделать это до конца 2022 года.

На официальном сайте Microsoft также указано, что в случае, если на устройстве пользователя установлена актуальная версия Windows 10, а сам ПК соответствует системным требованиям, то обновиться до Windows 11 можно будет примерно в начале 2022 года. При этом обновление будет распространяться постепенно в разных регионах. Ранее стало известно, что в некоторых случаях установить систему можно будет и без криптомодуля TPM.


_

Теги: windows win11 sot upgrade

© 4pda.to

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.