» » Сериал «Чужой» от шоураннера «Фарго»
2 июля 2021; 14:56

Сериал «Чужой» от шоураннера «Фарго»

Категория: Статьи



Сериал «Чужой» от шоураннера «Фарго» расскажет о классовом неравенстве

В конце прошлого года создатель «Легиона» и «Фарго» Ной Хоули официально занял пост автора сериала по культовому франчайзу «Чужой». Долгое время о многосерийном проекте ничего конкретного не сообщалось, но вот Хоули лично побеседовал о сериале, причём довольно предметно — шоураннер, к примеру, рассказал, о чём пойдёт речь в сюжете.

В свежей беседе с Vanity Fair продюсер-сценарист пояснил, что не собирается вмешиваться в историю, идеально рассказанную Ридли Скоттом, Джеймсом Кэмероном и Дэвидом Финчером. Другими словами, речь в его сериале пойдёт не об Эллен Рипли. Вместо этого Хоули собирается рассказать о классовом неравенстве.

Шоураннер отметил, что первый и второй фильмы — о настоящих работягах, которых безликое и безымянное корпоративное руководство отправляет «делать грязную работу».

В моём сериале вы ещё и увидите, кто именно их отправляет. Вы увидите, что происходит, когда проблема классового неравенства, от которого мы страдаем, остаётся нерешённой. Если мы в нашем обществе до сих пор не в состоянии поддержать друг друга, улучшить общее благосостояние, то что с нами произойдёт? У Сигурни Уивер есть отличная строчка в диалоге с Полом Райзером, где она сомневается в том, что человек как вид лучше чужих. По крайней мере, те не уничтожают друг друга из-за прибыли.

Ной Хоули, отыскал настоящего врага


С эдаким подходом вместо экшен-триллера о выживании мы рискуем получить производственную драму с хождениями по коридорам и кабинетными диалогами. Конечно, будем рады ошибиться.

© kg-portal.ru (01.07.21)

* * *
* * *
* * *



В сериале "Чужой" не будет фигурировать Рипли

Анонсированный в декабре прошлого года, сериал для телеканала FX отделится от основной кинематографической франшизы, разорвав связи как с историей Эллен Рипли, так и с фильмами-приквелами. "Я не хочу с этим связываться", - так об истории Рипли заявил в интервью для Vanity Fair режиссёр Ной Хоули. То есть, он не то чтобы не верит, что она была замечательным персонажем, но считает, что ее история была рассказана идеально.

Еще одним отличием сериала является его место действия. "Это история, действие которой происходит и на Земле", - продолжает Хоули. - "В историях о пришельцах всегда есть ловушка... Ловушка в тюрьме, ловушка на космическом корабле. Я подумал, что было бы интересно немного приоткрыть эту тему, чтобы ставки "Что произойдет, если вы не сможете сдержать это?" были более непредсказуемыми".

В сериале планируется широко задействовать представителей корпорации "Вейланд-Ютани". В каждом фильме франшизы руководство компании было на периферии, но в сериале Хоули они окажутся в гуще событий. Если в "Чужом", "Чужих" и "Чужом 3" на главных ролях были рабочие, морпехи и заключенные, то Хоули обещает выровнять ситуацию.

Хоули написал два эпизода, и производство должно начаться весной следующего года. Из-за пандемии COVID возникла задержка, которая связана с визуальными эффектами, необходимыми для реализации задуманного. Он рад подождать и позволить "пузырю немного лопнуть", чтобы сделать сериал "правильным".

© www.playground.ru (02.07.21)


_

Теги: Alien чужой

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.