» » Rain Drum
7 июня 2010; 20:47

Rain Drum

Категория: Статьи

За окном очередной весенне-летний дождик, поэтому статья будет исключительно тематическая. О зонтиках, точнее, об одном, но очень оригинальном зонте, ориентированном на тех, кто любит все необычное, и не раздражается от посторонних звуков, вроде барабанной дроби и прочих постукиваний. Ведь зонтик, о котором пойдет речь, неспроста называется "Rain drum".



Впрочем, девайс, который спроектировал дизайнер Dong Min Park, на зонтик похож относительно. Лично я в нем увидела детский "грибок" - под такими в детсадах обычно оборудуют песочницы, но на самом деле это - зонт-барабан. Точнее, сразу несколько барабанов, я бы даже сказала, целая барабанная установка. Только вместо инструментов - купол, а вместо палочек - дождевые капли.



В комплекте зонтика Rain drum - целых пять барабанов, среди которых есть даже африканские тамтамы. Разумеется, каждый "барабан" звучит по-своему, так что чем сильнее будет идти дождь, тем громче заиграют барабаны, и тем интереснее получится мелодия.



Вот только я не уверена, что многие найдут этот девайс привлекательным, уж очень странно он выглядит, да и стук барабанов над головой вряд ли можно назвать приятной музыкой. Но это, опять же, девайс на любителя, да и то - исключительно концептуальный.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.