» » Сериал по "Властелину колец" получит пять сезонов
6 апреля 2018; 11:59

Сериал по "Властелину колец" получит пять сезонов

Категория: Статьи




Прошлогодняя громкая сделка с издательством HarperCollins и Tolkien Estate, стоившая потоковому сервису Amazon $ 250 млн за право на разработку сериала по вселенной «Властелина колец», обрастает подробностями.

По информации издания The Hollywood Reporter, условия контракта предполагают пятисезонный сериал, который необходимо запустить в производство в течение ближайших двух лет. Стоить это удовольствие, включая затраты на гонорары, продюсирование и спецэффекты, будет нескромный $ 1 млрд.

Понятное дело, о сюжетных подробностях говорить ещё слишком рано, но уже известно, что проект представляет собой предысторию книжной трилогии, и приключения героев сериала будут предварять события, произошедшие в «Братстве кольца».

Участие в переговорах представителей New Line Cinema — дочерней студии Warner Bros., отвечавшей за полнометражную экранизацию, — предполагает получение разрешения на использование материалов кинотрилогии, по этому у сервиса есть право использовать персонажей из фильмов — "Властелина колец" и "Хоббита".

Продюсеры также заинтересованы в том, чтобы пригласить Питера Джексона в качестве продюсера и консультанта. Вроде бы переговоры с ним инициированы, но окажутся он они результативными, покажет время.

Вдобавок возможен многосерийный спин-офф «Властелина колец», но о нём пока неизвестно ничего, кроме того что проект когда-нибудь может претвориться в жизнь.

Amazon пришлось опередить Netflix в борьбе за права. Продюсер Мэтт Гэлсор, который отвечал за сделку, заявил, что никогда не делал ничего подобного.

Это самая сложная сделка, которую я когда-либо видел, но мы работали по ней достаточно быстро, чтобы собрать все стороны и закрыть ее. Это было тяжело, но все симпатизировали друг другу и еще сильнее почувствовали себя командой, когда сделка закрылась.


Amazon Studios и Warner Bros.TV договорились руководить производственным процессом.

© kg-portal.ru (06.04.18)

© shazoo.ru (06.04.18)

Теги: film serial фильм сериал кольцо

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.