» » Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов
9 сентября 2018; 19:37

Pearl Abyss купила CCP Games за 425 миллионов долларов

Категория: Статьи



CEO CCP Games, Хилмар Вейгар Петурссон, сообщил о том, что в ближайшие месяцы корейская студия Pearl Abyss, подарившая миру MMORPG Black Desert Online, завершит покупку исландской компании. Сейчас она принадлежит трем крупным финансовым инвесторам, которые владеют CCP Games уже больше десяти лет.

Смена владельца, считает Хилмар, благотворно повлияет на их работу. Pearl Abyss также занимаются разработкой игр и понимают, как устроена эта индустрия. Обе компании любят создавать уникальные, невероятные виртуальные вселенные и смогут делиться накопленным опытом. CCP Games продолжит существовать, как отдельная независимая студия, помогая корейцам с будущими проектами. У них остается полная свобода в разработке игр.

Согласно информации, опубликованной на venturebeat.com, такая покупка обойдется Pearl Abyss в 425 миллионов долларов. Закрыть сделку планируют 12 октября.

Команда CCP Games хочет быть максимально открыта и честна со своими игроками, поэтому завтра в 19:30 по московскому времени (16:30 UTC) на официальных форумах EVE Online состоится AMA-сессия, в рамках которой разработчики постараются ответить на все вопросы сообщества. Хилмар также посетит в октябре мероприятие EVE Vegas, где расскажет о дальнейшей работе компании.

CCP Games существует на рынке более 20 лет. Сейчас она состоит из трех студий, расположенных в Рейкьявике, Лондоне и Шанхае с общим количеством сотрудников, превышающим 250 человек. В 2003 году компания выпустила одну из главных песочниц - MMORPG EVE Online.

Игра успешно развивается на протяжении всех этих лет и регулярно дарит самые масштабные военные конфликты между игроками в индустрии. Кроме этого CCP Games создала мультиплеерный шутер DUST 514 для PS3 и EVE Valkyrie, серию Gunjack, а также Sparc для различных платформ виртуальной реальности. В данный момент они работают над неанонсированной MMORPG на Unreal Engine 4, шутером Project Nova и несколькими проектами для мобильных устройств.

Pearl Abyss - южнокорейская компания, известная благодаря MMORPG Black Desert Online. Игра вышла в 2014 году и с тех пор активно совершенствуется, привлекая все новую аудиторию. Буквально две недели назад разработчики выпустили ремастер-версию с улучшенными визуальными эффектами и текстурами.

© www.goha.ru (06.09.18)

* * * *



Будущее CCP Games - Итоги AMA-сессии

6 сентября 2018 года компания CCP Games сообщила, что ее приобрела корейская студия Pearl Abyss. Эта новость вызвала огромное обсуждение в игровой индустрии. Некоторые начали даже хоронить исландских разработчиков вместе с их проектами. Чтобы внести ясность, CCP Games решили провести AMA-сессию.

На следующий день коммьюнити-менеджеры CCP Falcon и CCP Guard отвечали на все вопросы игроков. Были затронуты темы структуры компании, возможных сокращений, смены курса разработок, будущего MMORPG EVE Online и анонсированных ранее разработок, а также много другое. Мы подготовили перевод AMA-сессии, которая даст ответы если не на все ваши вопросы, то хотя бы на большинство из них.

Также доступен комментарий представителя Совета игроков тринадцатого созыва, Jin'taan.

Читать “Итоги AMA-сессии насчет продажи CCP Games”: forums.goha.ru

© www.goha.ru (09.09.18)



_

Теги: Pearl Abyss CCP Eve online

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.