» » Facebook купила создателей Oculus Rift
27 марта 2014; 12:53

Facebook купила создателей Oculus Rift

Категория: Статьи

У компании-разработчика шлема виртуальной реальности Oculus Rift сменился владелец. Oculus VR купила социальная сеть Facebook, которая заплатила два миллиарда долларов.

Глава Facebook Марк Цукерберг поспешил заявить, что считает Oculus Rift передовым устройством, за которым будущее. Цукерберг пообещал, что Oculus VR и Facebook постараются расширить список игр, совместимых с Oculus Rift. Однако игры занимают в планах Цукерберга лишь первую ступень.

Он считает, что возможности применения шлема виртуальной реальности куда шире. Например, его можно использовать в медицине или образовании, а со временем, по мнению Цукерберга, дополненная реальность и вовсе станет неотъемлемой частью жизни каждого человека.

Однако создателя Minecraft Маркуса Перссона объединение Oculus VR и Facebook не обрадовало. Он уже заявил, что прекращает переговоры по поводу адаптации своей игры под Oculus Rift. Сотрудничать с Facebook Перссон не хочет ни в каком виде, так как считает мотивы поведения руководителей компании непонятными и непредсказуемыми.

Теги: Facebook Oculus Rift

© www.ag.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.