» » Умер Том Клэнси
3 октября 2013; 16:55

Умер Том Клэнси

Категория: Статьи

1 октября издание Publishers Weekly сообщило о смерти Тома Клэнси (Tom Clancy), известного американского автора популярных политических технотриллеров и сценариста ряда видеоигр вроде Rainbow Six и Ghost Recon. Он умер в возрасте 66 лет в своём родном городе Балтимор, штат Мэриленд.

Умер Том Клэнси

Томас Клэнси родился 12 апреля 1947 года, в 1969 году окончил колледж Лойола в Балтиморе и начал углублённо заниматься литературой, как он позже говорил, сочтя себя недостаточно умным для физики. После издания ряда успешных произведений, в 1996 году он основал студию видеоигр Red Storm Entertainment, затем она была приобретена издательством Ubisoft. Сейчас в студии Red Storm трудятся порядка 130 сотрудников.

Ubisoft уже официально выразила сожаление по поводу смерти писателя. Его имя, включённое в название бестселлеров, стало нарицательным и вряд ли перестанет использоваться после смерти автора. Сейчас издательство разрабатывает две игры, связанные с именем или наследием Тома Клэнси: боевик Rainbow 6: Patriots и многопользовательский онлайн-проект Tom Clancy's The Division.

© 3DNews

<
Dizman

3 октября 2013 19:48

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 10.12.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 50
  • Комментариев: 159
Жаль конечно.....

-✂------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.