» » онлайн кинотеатр
30 декабря 2014; 19:52

онлайн кинотеатр

Категория: Статьи

онлайн кинотеатр Тут недавно наткнулся на сайт с онлайн просмотром фильмов. Я в последнее время фильмы смотрю очень редко, а потому если уж сел смотреть, то охота в fullHD качестве. Провайдеры предлагают смотреть фильмы внутри сети на своих порталах – это привычное дело. Ты уже платишь либо как абонент, либо смотришь рекламный ролик. На планшетах часто предустановлен софт для онлайн просмотра фильмов. Там уже рекламы побольше заставляют смотреть или просто купить доступ к фильму для частного просмотра. Тема известная, платить много не надо. Но там чуть-чуть, тут немного снимут, но таких поставщиков медиаконтента налипает на пользователя всё больше и больше. Поэтому я стараюсь на всякий случай все такие сервисы обходить стороной, а пользоваться теми, которые позволяют без регистрации, без оплаты, здесь и сейчас посмотреть фильм. Если попросят установить какое-то приложение, то сразу нет. Вообще, если сайт просит сделать какое-то действие, при котором нужно ввести пароль админской учётной записи, лучше сайт закрыть на всякий случай и забыть о нём.

Так вот, сайт с онлайн-просмотром видео фильмов без регистрации, оплаты и всего подобного – это фильмы Ted. Выбираете фильм, открываете страницу с ним – там описание, и сразу флэш-плеер. Сайт сделан на таком же движке, как и ксеносайт. Поэтому вместо flash плеера может быть html5 плеер, зависит от формата видео файла.

Всё просто и удобно. Если сайт не станет платным, не знаю, на сколько хватит сил у его админов. Опять же с ростом количества посетителей возрастает нагрузка на каналы веб-серверов. Много исходящего трафика (в данном случае – тяжёлые видеофайлы) это хорошо для провайдера, но и каналы не бесконечные. Или баннеры появятся или те же рекламные ролики. С правообладателями как-то нужно будет взаимодействовать. Фильмов очень много, вряд ли на все их есть прокатные удостоверения. Короче, кто любит смотреть фильмы не захламляя свой жесткий диск, или из офиса, например, инетрнет-канал подгрузить – рекомендую.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.