» » Disney может вынашивать планы производства 2—3 фильмов по «Звёздным войнам» в год
19 ноября 2012; 14:22

Disney может вынашивать планы производства 2—3 фильмов по «Звёздным войнам» в год

Категория: фильмы

Источник 1: www.3dnews.ru

Седьмой эпизод «Звёздных войн» уже неотвратим — об этом знают все. Но планы Disney могут оказаться куда более широкими относительно культовой киносаги.

Широкие — это 2—3 фильма в известной вселенной за год! Последний номер Entertainment Weekly был посвящён сделке Disney по приобретению Star Wars и разговору со знаменитым голливудским кинопродюсером Кэтлин Кеннеди (Kathleen Kennedy), которая теперь возглавляет Lucasfilm.

Журналисты говорят, что Кэтлин Кеннеди заявила сотрудникам Lucasfilm, что собирается выпускать два или три фильма в год, и первым из них станет VII эпизод «Звёздных войн», намеченный к выходу на экраны в 2015 году. Прямо её слова не приводятся — журналисты ссылаются на сотрудников Lucasfilm.

Это не значит, что вся задуманная трилогия (VII, VIII и IX эпизоды) выйдут чуть ли не за год. Скорее, речь идёт о том, как Disney и Marvel выпускают фильмы по комиксам о различных супергероях. Так что в 2015 году, например, может выйти VII эпизод и отдельный фильм о наёмнике Бобе Фетте (Boba Fett).

Или фильм с действием во время войны клонов. Или что-либо ещё. Disney не стала бы платить $4 млрд за Lucasfilm, чтобы снять только три фильма. Впрочем, есть надежда, что Lucasfilm в составе Disney собирается снимать не только фильмы по «Звёздным войнам».

Теги: Lucasfilm Disney фильм кино

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.