» » Россия не будет ограничивать возможность доступа в интернет
22 октября 2014; 12:15

Россия не будет ограничивать возможность доступа в интернет

Категория: Статьи

Россия не будет ограничивать возможность доступа в интернет, российские политики даже не обсуждают такие меры, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Так она прокомментировала "призывы ввести в интернете жесткую цензуру, вообще вывести Россию из Всемирной сети". По ее словам, эти призывы возникают из-за сайтов, пропагандирующих терроризм, насилие, наркоманию, детскую порнографию, противоправное поведение, разжигающих ксенофобию, национальную и социальную вражду.

"Сразу скажу, что я полностью поддерживаю в этом вопросе позицию Владимира Путина. Право на свободное получение и распространение информации — базовый принцип демократии, и наша страна не намерена от него отступать. Мы против того, чтобы ограничивать доступ в Сеть, ставить ее под тотальный контроль, ограничивать законные интересы и возможности граждан. Российское государство, российские политики не рассматривают, не обсуждают даже саму возможность подобных мер", — написала Матвиенко в своей статье, опубликованной в среду в "Российской газете".

По словам спикера Совфеда, с подобными проблемами сталкиваются все страны, а международное сообщество накопило большой опыт противодействия таким угрозам. Россия же, как подчеркнула Матвиенко, "будет действовать, вернее, уже действует, точно так же, закрывая подобные сайты, привлекая к ответственности их владельцев, авторов".

Теги: Россия интернет

© ria.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.