» » «КамАЗ» внедряет ПО SAP
20 июня 2016; 08:00

«КамАЗ» внедряет ПО SAP

Категория: софт

Производитель грузовых автомобилей «КамАЗ» и немецкий разработчик корпоративного программного обеспечения SAP договорились о сотрудничестве в области цифровой трансформации российского концерна. Соглашение было подписано в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ).



Партнёрство предполагает работу над цифровым преобразованием деятельности «КамАЗа» в концепции Industry 4.0 с применением облачных технологий SAP. В частности, планируется создание инновационных решений для удалённого мониторинга автомобилей с поддержкой систем беспилотного управления.

Кроме того, договорённость касается совместной работы «КамАЗа» и SAP в таких областях, как модернизация и реинжиниринг производства, развитие финансовых услуг и сервисов, повышение производительности труда и выход на новые рынки сбыта, повышение эффективности автотехники, развитие послепродажных услуг и сервисов, увеличение экспортных поставок и обеспечение конкурентных преимуществ на отечественном рынке.



Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу SAP в России и СНГ Павла Гонтарева, подписанный документ поможет эффективнее работать над контрактами полного жизненного цикла всей техники «КамАЗа».

«Для того чтобы сделать контракт жизненного цикла, нужно очень хорошо видеть производственную цепочку и "считать" экономику производства и сервиса», — отметил топ-менеджер.

© servernews.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.