22 апреля 2012; 11:17

Клавофон

Категория: железо / мобильные устройства

Новый продукт компании Elecom определенно заслуживает внимания, он оригинален и прост, как все гениальное. Гаджет под названием Elecom TK-MBDD041 с поддержкой Bluetooth работает в двух режимах: беспроводной клавиатуры для любого совместимого компьютера, а также беспроводной гарнитуры, то есть трубки для VoIP-сервисов, если возникает такая необходимость.



По сути, это идеальный сателлит для планшетного компьютера, «таблетки» поддерживают не только приложения класса Skype, отдельные модели могут работать и в качестве мобильных телефонов для стандартных голосовых вызовов по сотовой сети, в этом случае устройство от Elecom выступит в качестве гарнитуры. А для любителей общения в социальных сетях и системах мгновенных сообщений аппаратная клавиатура окажется намного удобнее экранной раскладки.



Размеры устройства составляют 13x141x53 мм, что примерно соответствует габаритам мобильных телефонов, гаджет выпускается в черном, белом и синем цвете. А вот стоимость клавиатуры и гарнитуры Elecom TK-MBDD041 может напугать, производитель оценил ее в 17 800 японских иен, это примерно 6 500 российских рублей.

Теги: гаджет

© 3DNews

<
stalk3rr

23 апреля 2012 19:40

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 9.03.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 33
  • Комментариев: 1 287
ЩитоооОооо? wassat Да я еще тысячу добавлю и куплю teXet TM-1020, пусть без клавы, зато 10 дюймов. Там кнопки покрупнее будут чем у этого куска (заметьте, дорогого куска) пластмассы.

-✂------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.