» » » В России запустили первую настоящую сеть 5G
6 июня 2018; 10:52

В России запустили первую настоящую сеть 5G

Категория: железо / мобильные устройства



Компании «Ростелеком», Nokia и государственный фонд «Сколково» запустили на территории инновационного центра «Сколково», находящегося рядом с Москвой, полноценную сеть пятого поколения 5G, к которой могут подключаться специалисты с любых электронных устройств из тех, которые на это способны. Речь идет не просто о каком-то запуске на несколько минут или часов, а о полноценной эксплуатации сети пятого поколения, которая, если не возникнет никаких проблем, будет работать 24/7, то есть круглосуточно и каждый день.

К тестированию сети 5G в России приглашаются компании и научные коллективы, связанные с разработкой перспективных российских продуктов, работающих на основе сети пятого поколения. Эксперты уверяют, что введение 5G в ежедневную эксплуатацию на территории РФ – это большое достижение, потому как ранее никто не делал ничего подобного в рамках страны. За счет этого специалисты намерены провести множество различных экспериментов, начиная от скорости передачи данных и заканчивая «дальнобойностью» сигнала.

Запуск 5G во всем мире, в перспективе, откроет для всего человеческая массу новых возможностей, о которых два десятка лет назад никто не мог даже подумать. Промышленная автоматизация выйдет на новый уровень, транспорт станет самостоятельным, здравоохранение станет доступнее, а также в лучшую сторону изменятся многие другие вещи. Гигабайты данных смогут передаваться за какие-то секунды, благодаря чему даже вести бизнес станет проще, потому как, например, вся информация из нескольких розничных торговых точек будет мгновенно обновляться и учитываться в единой базе.


Смотрим первую 5G-связь в Москве!


* * *

Спор о частотах для сетей 5G в России: servernews.ru (05.04.19)

В России 5G появится раньше, чем в США: thebigtheone.com (06.06.19)

China's Huawei signs deal to develop 5G in Russia: www.straitstimes.com (06.06.19)

Минкомсвязи допустило «отставание от прогресса» 5G-сетей в России: 4pda.ru (12.08.19)



_

Теги: новости интернет Россия 5g

© AKKet.com

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.