» » The Peregrine
17 марта 2011; 12:24

The Peregrine

Категория: железо

В «рунете» про эту перчатку никакой информации мне найти не удалось, на официальном сайте разработчиков есть ссылки на упоминания The Peregrine на таких сайтах как Engadget, Gizmodo и еще десятке менее известных ресурсов.

Но на всех сайтах это просто заметки и новости о том, какая эта перчатка хорошая и как она может помочь играть (улучшить результаты и т.д.). То есть копирование той информации, которую предоставляет сам разработчик этой перчатки. Ко мне сей аксессуар попал от Сережи Кузьмина, который играть в игры с детства не умеет, а потому и протестировать перчатку не в состоянии, так вот.





Дизайн

Перчатка как перчатка, черного цвета, тонкая и садится на руку как влитая. Естественно, есть разные размеры, у меня был The Peregrine размера M. Сделана перчатка из полиэстера и спандекса, области для контактирования с площадками, на которые назначаются кнопки – из нейлона.





На внешней стороне перчатки сменный блок, внутри которого располагаются микросхемы и электроника, отвечающая за работу аксессуара. Нашлепку на блок можно сменить, на сайте даже предлагаются нашлепки разного дизайна и цвета.





В блок встроен светодиод, можно менять тип его свечения, на практике это просто «фича», не несущая никакой пользы.



На запястье перчатки есть липучка для закрепления аксессуара на руке.





Принцип работы

На перчатке есть зоны, касанием которых активируется назначенная на данную зону кнопка. Таких зон по пять на каждом пальце, кроме большого. На кончике большого пальца область для нажатия этих зон, такая же область есть чуть ниже на большом пальце, и она же располагается на ладони.









В настройках программы, которая скачивается с официального сайта The Peregrine, вы назначаете действия для всех контактных точек на перчатке. Например, на пять участков на указательном пальце можно назначить кнопки с 1 до 5, на безымянный палец «повесить» клавиши с Q до T, и так далее. Всего может быть до 23 кнопок (на мизинце не 5, а 3 области для нажатий).



Размер областей для нажатия можно изменить с помощью программы, увеличивать площадь соприкосновения или уменьшать, причем в довольно больших пределах. Также при помощи программы можно создать разные профили для разных игр.







Практическое применение

На коробке с перчаткой написано следующее: it`s optimized for use in all of your favorite MMORPG and RTS games, including StarCraft, WarCraft III, Defence of the Ancients (DotA), World of WarCraft. Также сказано, что перчатку можно использовать и в играх жанра FPR (first person shooter). В общем, по мнению разработчиков, The Peregrine подойдет практически для любых современных игр.

На практике все немного не так. Для начала нужно понимать, что надевая на левую руку перчатку, вы уже не можете нажимать ей клавиши на клавиатуре. То есть, все игровые действия, которые до этого осуществлялись левой рукой с помощью клавиатуры, нужно «забиндить» на перчатку.

Возьмем любую MMORPG, например World of WarCraft и очень примерно подсчитаем количество клавиш, задействованных на клавиатуре во время игры. Четыре кнопки используются для перемещения (WASD), далее, обычно к 85 уровню вашего персонажа, вы пользуетесь как минимум двумя панельками со способностями, это около 18-20 клавиш, как правило, с 1 до 0 и они же в комбинации Alt+кнопка или Ctrl+кнопка. Кроме того, практически любой игрок задействует ближайшие к WASD свободные кнопки с буквами. Это Q, E, R, T, F, G, Z, X, C, V, B и, конечно же, пробел. Итого получилось примерно 36 клавиш. То есть, в полтора раза больше того, что может предложить перчатка.

Еще один немаловажный момент, как перемещаться в игре при помощи перчатки. Обычно мы просто держим пальцы на WASD, перемещая один или два во время каких-то действий на другие кнопки. То есть, я могу в игре перемещаться и одновременно с этим задействовать способности. С перчаткой перемещение станет очень непростой задачей, или же придется пользоваться кликовой системой (клик курсором по местности, персонаж бежит туда).

Я попробовал поиграть в перчатке в World of WarCraft и Rift, ничего не вышло. Даже в видео, которое лежит на официальном сайте The Peregrine, видно, что игрок в WoW просто демонстрирует способности игрового персонажа и едва ли сможет играть в таком ритме игру.

Заключение

На официальном сайте перчатка продается за 149 долларов США, это примерно 4 500 рублей. За стильную черную перчатку из полиэстера и спандекса со встроенным фонариком и четкими контактами и полосками, как у персонажей фильма Трон. Для кого эта перчатка?

На мой взгляд, интересна она может быть, опять же, фанатам первой и второй части фильма Трон, как необычный аксессуар. По дому ходить, девушек удивлять в кафе или на вечеринке фонариком (правда, придется носить с собой что-нибудь с USB-портом, к которому перчатка подключается).

Еще можно купить The Perеgrine вместо эспандера, чтобы тренировать руку и держать её в тонусе. Однако, здесь есть минус, если эспандер можно использовать для обеих рук, то перчатку – только для левой. Ну а если серьезно, то, на мой взгляд, это дорогой и совершенно бесполезный аксессуар, при помощи которого, может быть, и можно что-то делать, но уж точно не играть в компьютерные игры.

© www.mobile-review.com

<
XenoMorph

17 марта 2011 12:25

Информация к комментарию
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 4.10.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 6 398
  • Комментариев: 2 409
заключение жжот!! wink
<
JokeR

17 марта 2011 14:00

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 5.02.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 35
  • Комментариев: 265
Заключение разбило все мифы.
Перчатка лажа)Вот и всё.

-✂------------

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.