» » Выбираем игровой CPU
26 мая 2010; 12:22

Выбираем игровой CPU

Категория: железо

Как насчёт других процессоров, которых нет в списке наших рекомендаций? Стоит ли их покупать или нет?

Мы ждали подобных вопросов, поскольку уровни штатных частот и цены меняются ежедневно. Как узнать, будет процессор, на который вы положили глаз, лучшей покупкой в данном ценовом диапазоне?

Мы решили помочь вам в этом нелёгком деле, представив таблицу иерархии CPU, где процессоры одного уровня игровой производительности находятся на одной строчке.

В верхних строчках приведены самые производительные геймерские CPU, и по мере продвижения вниз по строчкам производительность снижается.

Сразу же хотели бы предупредить: иерархия создана на основе средней производительности, которую каждый CPU демонстрирует в четырёх играх, а именно Crysis, Unreal Tournament 3, World in Conflict и Supreme Commander.

Мы считаем, что данная выборка является приемлемой для типичных игровых сценариев, но не следует забывать, что каждая игра ведёт себя по-своему.

Некоторые игры, например, серьёзно ограничиваются графической подсистемой, другие положительно реагируют на большее число ядер CPU, больший объём кэша или даже специфическую архитектуру.

Мы не можем протестировать каждый процессор на рынке, поэтому производительность некоторых CPU была нами рассчитана на основе производительности моделей со схожей архитектурой.

В любом случае, данную иерархию следует рассматривать только для обобщённой оценки; мы не претендуем на абсолютно точный сравнительный список производительности CPU.

Вы можете использовать таблицу для сравнения цен двух процессоров, чтобы посмотреть, какой из них станет лучшей покупкой за свои деньги, а также для оценки значимости апгрейда.

Мы не рекомендуем выполнять апгрейд, если новый процессор отстоит менее чем за три-четыре строчки от текущего. Иначе вы можете не заметить прирост производительности в играх.

Заключение

Теперь перед вами есть список наших рекомендаций по выбору лучшего геймерского CPU на ближайшие месяцы. Дело осталось за малым: нужно выбрать и купить процессор.

Помните, что ситуация в магазинах постоянно меняется. Поэтому ориентируйтесь на текущие цены и изменяйте свою стратегию соответствующим образом. В любом случае, удачи!

Теги: CPU

© www.thg.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.