» » USB 2.0 Ranger 2101/2104
25 апреля 2008; 13:38

USB 2.0 Ranger 2101/2104

Категория: железо


Компания Icron предлагает гаджет, позволяющий увеличить дистанцию работы порта USB на… 100 метров.

USB, безусловно, самый часто используемый порт на компьютерах пользователей. Вот только длина кабелей USB не всегда устраивает: то флешка не работает через удлинитель всего-то полутора метров длиной, то принтер не дотягивается и приходится делать очередную перестановку, освобождая место поближе к системному блоку. Что уж говорить о желании подключить устройства, которые установлены гораздо дальше и требуют серьезных усилий для перемещения. Как оказалось, эта проблема не является неразрешимой. Компания Icron предлагает гаджет, позволяющий увеличить дистанцию работы порта USB на 100 метров.

Ranger 2101/2104 позволяет подключать любые устройства к USB порту компьютера на расстоянии в 100 метров. При этом в качестве кабеля используется обычная витая пара стандарта CAT5 Ethernet, естественно, обжатая.

Удлинитель представляет собой два блока. Один из них подключается к компьютеру и, будучи оборудован разъемом 8P8C (в народе часто именуемым RJ45), передает сигнал далее. Второй блок принимает сигнал в аналогичный разъем и соответственно передает его на вход (или входы, зависит от комплектации) USB. Производитель утверждает, что устройства работают так же, как при подключении их к разъемам на ПК.

Стоит этот гаджет $349 (один выход USB) или $389 (USB хаб на 4 порта).

Теги: usb гаджет

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.