» » Hi-Tech
27 марта 2008; 16:27

Hi-Tech

Категория: железо

Samsung G600 Belle – как делаются женские телефоны?
Hi-Tech
Когда появился анонс о выпуске Samsung G600 Belle, можно было подумать, что он отличается от сотни подобных аппаратов какой-нибудь хитрой женской штучкой, или, на худой конец, календарем распродаж на ближайший год. Но нет. Оказывается, женским Samsung G600 делает то, что бесплатно к ниму идут три лака для ногтей от Nails Inc. Напомним, что Samsung G600 был выпущен в январе прошлого года и представляет собой камерафон с 5-мегапиксельной камерой.

Stanford делает камеру для 3D съемки

Исследователи Stanford electronics на данный момент заняты разработками камеры, которая будет смотреть на мир тысячами крошечных линз. В итоге съемок будет получаться двухмерная фотография, но такая, где будет четко видно расстояние мeжду предметами в кадре. То есть, почти 3D. В камере Stanford линзы сделаны миниатюрными и прикреплены непосредственно к датчику изображения. Это означает, что основной линзе не нyжно быть высокого качества – это лишь выход на оптику сенсора. Чип из 12 616 линз это мощный инструмент для трехмерной фотографии. Систему планируют роботизировать, чтобы машины смогли глубже воспринимать мир человека и начали выполнять более сложные задания.

Один взгляд на Sony Ericsson Emelie

В скором времени будет выпущен новый телефон Sony Ericsson под кодовым названием Emelie. Известно о Sony Ericsson Emelie совсем немного, но есть информация, что это будет бюджетный аппарат в металлическом корпусе с 2-мегапиксельной камерой без автофокуса, не поддерживающий GPS и WiFi. Короче говоря, можно провести аналогию с Sony Ericsson K530i. Поскольку такая утечка информации обычно возникает за пару дней до официального анонса, любопытным ждать осталось еще чуть-чуть.

Motorola покажет мобильное ТВ

Последнее портативное телевизионное устройство от Motorola - DH02 – это персонализированный мультимедийный развлекательный центр с сенсорным экраном и навигационными способностями. DH02 работает с меню иконок, на которые можно нажимать или прокручивать по мере необходимости.
Телефон поддерживает DVB-H телевидение с перцепционой видеозаписью, включая паузы в прямой трансляции и ввод двухмерных изображений. Благодаря высококачественному WQVGA-дисплею можно смотреть видео на скорости 25 фреймов в секунду. Демонстрация устройства будет приурочена к CTIA Wireless 2008.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.