» » AMD получит новые логотипы
17 марта 2013; 15:36

AMD получит новые логотипы

Категория: железо

На протяжении нескольких последних лет компания AMD исправно обновляет свой модельный ряд центральных процессоров, видеокарт и чипсетов, каждый раз комплектуя их логотипами, разработанными очень давно. Похоже, пришло время обновить еще и их – на недавней презентации мобильных APU линейки Elite A были замечены оригинальные лейблы с уникальным дизайном.
AMD получит новые логотипы
Уличенная в этом AMD совсем не отрицает своей «вины». Наоборот, ее пресс-служба охотно поделилась с журналистами логотипами для всех новых (и некоторых) старых разработок и заодно раскрыла подробности об их внешнем виде. Основной упор сделан на визуальное выделение логотипа компании-производителя и названия продукта. Аббревиатура AMD помещена на темный фон, и создается впечатление, что она выбита на куске мрамора – сразу чувствуется солидность. Название устройства, будь то чипсет или видеокарта, написано крупным шрифтом, а сама маркировка упрощена до предела и теперь наконец-таки отличается логикой.

Очень многое зависит от фона, на котором написано название продукта – он отображает класс устройства, будь то графический или центральный процессор, чипсет или память. Также внизу логотипа есть место для надписи, указывающей на основное качество того или иного гаджета. Например, на лого процессора FX может красоваться слово «Unlocked», означающее готовность CPU к разгону.

AMD, похоже, успела подготовить новые лейблы для всей своей продукции. Однако этого совершенно недостаточно, чтобы догнать Intel по объемам продаж и популярности – необходимо постоянно внедрять все новые и новые устройства. Именно поэтому на ближайшее время у AMD запланировано еще несколько крупных анонсов, касающихся сегмента графических ускорителей и центральных процессоров.

Теги: amd

© 3DNews

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.