» » Онлайн флеш игры
29 мая 2008; 11:25

Онлайн флеш игры

Категория: игры

ВНИМАНИЕ! Перед тем, как вы продолжите читать дальше, считаю своим долгом предупредить о том, что нижеперечисленные игры действительно затягивают. Поэтому, если у вас сегодня есть еще какие-то незаконченные дела, лучше их закончить, если у вас назначена встреча, лучше сначала сходите на нее, иначе вы с большой вероятностью опоздаете, так как время летит незаметно. Также советую заранее запастись едой, питьем и прочими необходимыми в течение дня вещами. Кроме того, не рекомендуется запускать что-либо из нижеприведённого списка, находясь в офисе, потому как цепную реакцию сложно остановить. И помните, вас предупреждали!

Игры, о которых сейчас пойдет речь по большей части бесплатны и к тому же совсем небольшие. Но геймплей у них будет почище иных сталкеров, нид-фор-спидов и прочих симсов.

* * * * * * * *
Magic Pen
Онлайн флеш игры
Эта «игрушка» будет интересна практически всем, ибо навевает воспоминания из детства, когда мы все играли в кубики. Суть ее заключается в том, чтобы переместить имеющийся красный кружок к расположенному неподалеку флажку. В вашем распоряжении законы физики, волшебная ручка, с помощью которой в пространстве можно рисовать различные фигуры (квадраты, треугольники, окружности) и сцеплять их, а также волшебный ластик, который эти фигуры может стирать. Против вас выступает те же законы физики и рельеф. От уровня к уровню, естественно, задача усложняется, и рытвины с горками становятся все коварнее.
* * * * * * * *
Flash Element Tower Defence

А эта игра (и несколько следующих) несмотря на свою внешнюю аркадность, по сути своей является стратегией. В задачу игрока входит расставить защитные башни так, чтобы полчища монстров не смогли пройти к так называемым элементам, лежащим в специальных углублениях в конце извилистого пути. С виду все просто, но не тут-то было. Чтобы пройти достаточно далеко, скорее всего, придется несколько раз проиграть: так вы поймете, как ведут себя нападающие, а также какая башня за что отвечает.
* * * * * * * *
Turret Wars

Turret Wars внешне значительно отличается от Flash Element TD, однако суть ее сводится практически к тому же — не дать пройти вражеской армии в противоположную сторону карты. Единственное отличия здесь состоит в том, что «элементы» здесь заменяются строго ограниченным количеством жизней, которые уменьшаются с каждым миновавшим вашу защиту врагом.
* * * * * * * *
Xeno Tactic

Эта игра также является одноим из вариантов Tower Defence, только тут в ваше распоряжение вместо абстрактных квадратиков Flash Element и середины прошлого века военной техники Turret Wars попадают машины будущего. Больше всего они напоминают терранских юнитов из StarCraft, а нападающие в свою очередь сильно смахивают на еще одну расу из культовой стратегии — зергов. При попадании снарядов эти твари разлетаются на куски, оставляя на металлическом полу лужи зеленой крови.
* * * * * * * *
Protector Tower Defence

А создатели PTD ударились в мистику. Здесь вашими солдатами являются маги в ярких разноцветных балахонах, а помогают им мечники. Всех своих «подопечных», как и в вышеперечисленных играх, можно развивать и обучать новым умениям, так что скучать, ограждая зеленые леса от полчищ крыс и летучих мышей, не придется.
* * * * * * * *
Candystand Vector Towers

Тот, кто отрисовывал графику для этой игры, явно был под впечатлением от просмотренного фильма или прочитанной книги в стиле киберпанк. Он явно осознавал, что буйство красок здесь ни к чему, да и детальная прорисовка объектов — тоже. «Башни» представляют собой прозрачные квадраты, внешне отличающиеся лишь цветом и тем, что тонкими линями нарисовано в их центре. В зависимости от этого вы сможете выбрать «строение», которое поможет вам испепелить лазером или задержать магнитным полем странных абстрактных существ, двигающихся по лабиринту.
* * * * * * * *
Attack of the Creeps

А вот чтобы поиграть в эту игру, вам придется сначала скачать установочный файл «весом» 9.8 МБ. Проделав эту несложную операцию и установив Attack of the Creeps на свой винчестер, вы, наконец, перейдете к управлению средневековыми башнями, которые помогут вам сдерживать появляющихся откуда-то из-за границы экрана красных существ неопределенной породы и пола. Вам на потеху предлагаются стрелы, ядра, колдовские электрические поля и т. д.
* * * * * * * *
Age of War

Age of War — это тоже своеобразное продолжение «башенной» темы. В этой игре вы становитесь владельцем каменной пещеры, которую нужно оборонять от нападок жителей такой же пещеры на противоположном конце карты. В идеале вам нужно захватить владения противника, однако так просто это сделать не получится, во всяком случае, за час игры у меня не вышло. Интереса добавляет возможность перейти в следующую эпоху, потратив заработанные в непрекращающейся битве очки.
* * * * * * * *
Zwok

Как видно, создателям флэш-игр не дает покоя слава «Червей» (они же Worms). Zwok — явное тому подтверждение. Зарегистрировав свое имя в игре (чтобы потом посмотреть, чего вы стоите, сравнив полученный результат с результатами других игроков), вы можете выбрать себе воинство из нескольких человекоподобных существ, которые выполнены в стиле короткометражного многосерийного мульта «Ленор — маленькая мертвая девочка». Против вас выступят примерно такие же зомби и мертвые прямоходящие зверушки. Задача — закидав друг друга бытовыми предметами остаться в живых. Особого шарма этой игрушке добавляют прорисовывающиеся траектории бросаемых предметов.
* * * * * * * *
Geography

Ну а напоследок предлагаю вам игру, которая несколько отличается от всех перечисленных тем, что в ней нужно напрягать не столько логику, сколько память, ибо в ней предлагается за несколько секунд на небольшой карте мира отмечать всплывающие на экране названия известных мест — столицы, чудеса света и т. п. Чем быстрее ответите, тем лучше, но от этого напрямую зависит точность, за которую начисляются очки, так что чем точнее воткнете флажочек в карту, тем больше очков вам дадут. Можно соревноваться не только на интерес, но еще и с теми, кто находится рядом, предложив сделать лучше.
* * * * * * * *

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.