» » Разыскивается STEAM
27 января 2015; 06:53

Разыскивается STEAM

Категория: игры

Разыскивается STEAMВсем добрый вечер! По причине распространения информации о наркотических средствах, в единый реестр запрещенных сайтов попал всем известный сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ Steam.

Соответствующие уведомления многократно отправлялись на различные адреса электронной почты, но ответа мы так и не получили.

Как нам стало известно, количество активных аккаунтов на игровой платформе только в 2013 году достигло 75 млн. человек. Будет очень жаль, если столько геймеров лишится своего любимого развлечения. Поэтому всех неравнодушных просим помочь с поиском администрации ресурса и информировании их о требованиях Роскомнадзора.


Такая информация появилась в официальном сообществе «Роскомнадзор» во ВКонтакте.

FakeFactFelis предоставил комментарий от одного из администраторов неофициального паблика vk.com/steam, который имеет некоторые связи в Valve:
Кэш реестра не обновлен, поэтому говорить о чем-то рано. Как, впрочем, и о тех людях, которые работают в РКН и не понимают как устроен Интернет.

Куда они писали, какие ссылки скидывали и прочее — неизвестно никому.

Новости появятся через 3-4 часа, скорее всего.


По словам пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского, причиной блокировки стала запись под названием «20 Причин курить марихуану» в одном из сообществ Steam.

Теги: steam

© Хабрахабр

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.