» » "ВКонтакте" запустила торговую площадку
30 июля 2010; 12:06

"ВКонтакте" запустила торговую площадку

Категория: В мире

Разработчики популярной социальной сети "ВКонтакте" объявили об открытии нового сервиса "Поиск по товарам", позволяющего интернет-магазинам загружать каталог своих товаров в специальный раздел "ВКонтакте".

Пользователи сайта могут сразу же купить их за рубли ВК, используя внутреннюю платежную систему, или добавить в список желаний, предлагая своим друзьям скинуться на подарок.

Воспользоваться сервисом могут все владельцы онлайновых магазинов, которые подключены к системе Merchant API, добавляющей под каждым наименованием товара клавишу "Купить ВКонтакте".

Для оплаты товаров покупателям достаточно авторизоваться в социальной сети, после чего система автоматически заполнит необходимые поля данными из его профиля (ФИО, телефон, адрес и так далее), и выбрать способ доставки. В целях безопасности все платежи подтверждаются через SMS на мобильный телефон.

"Все, кто хочет что-либо продать через Интернет, могут бесплатно подключиться к нашей открытой системе. "ВКонтакте" не берет комиссию - ни с интернет-магазинов, ни с пользователей.

Самое главное - пользователям не придется искать товары по всему Рунету и каждый раз вводить данные для оплаты и доставки. Наша система автоматически предложит всю необходимую информацию", - прокомментировал запуск торговой площадки основатель социальной сети Павел Дуров.

Сообщается, что за первые сутки в базе "ВКонтакте" появилось 65739 товаров.

© www.3dnews.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.