» » Поезд на водородном топливе приступает к перевозкам пассажиров в Австрии
15 сентября 2020; 08:54

Поезд на водородном топливе приступает к перевозкам пассажиров в Австрии

Категория: В мире


(фото: ÖBB)

На Федеральных железных дорогах Австрии (ÖBB) с 12 сентября 2010 г. в рамках опытной эксплуатации приступит к перевозкам пассажиров поезд Coradia iLint с питанием от водородных топливных элементов.

Как минимум до конца ноября 2020 года поезд, построенный компанией Alstom, будет курсировать по неэлектрифицированным линиям в южной части федеральной земли Нижняя Австрия неподалеку от Вены.

Передвижная станция для заправки топливных элементов водородом установлена на производственной площадке ÖBB в Винер-Нойштадте, где также будет отрабатываться технология технического обслуживания поезда.

Для компании Alstom опытные поездки в Австрии позволяют опробовать поезд Coradia iLint в гористой местности, поскольку ранее этот поезд эксплуатировался только на равнинных участках севера Германии.

* * *


www.oebb.at

Австрийские федеральные железные дороги: ru.wikipedia.org

Austrian Federal Railways (ÖBB): en.wikipedia.org

Alstom Coradia LINT: en.wikipedia.org

Alstom Coradia LINT - это сочлененный вагон, производимый компанией Alstom с 1999 года и предлагаемый в моделях на дизельном и водородном топливе. Аббревиатура LINT является сокращением от немецкого "leichter innovativer Nahverkehrstriebwagen" (легкий инновационный местный транспортный рельсовый транспорт). Он был разработан компанией Linke-Hofmann-Busch (LHB; приобретен в 1996 году компанией Alstom) и распространялся как часть семейства Coradia компании Alstom.
© translate.yandex.ru / en.wikipedia.org



_

Теги: поезд водоро топливо перевозки Австрия Austria hydrogen

© www.zdmira.com

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.