» » Россияне отдохнут в ноябре 4 дня, а в январе — 10
18 октября 2010; 17:58

Россияне отдохнут в ноябре 4 дня, а в январе — 10

Категория: В мире

В ноябре россияне будут отдыхать четыре дня подряд, а в январе — десять — определили в Роструде. В ведомстве пояснили, что ноябрьские каникулы связаны с празднованием Дня народного единства, отмечает радио «Маяк».

Напомним, он отмечается 4 ноября. Суббота 13-го ноября будет рабочей.

По информации заместителя руководителя Федеральной службы по труду и занятости Ивана Шкловца, с 4 по 7 ноября включительно – Роструд объявляет праздничными днями.

3 ноября — предпраздничный день, и рабочий день будет на 1 час короче. А за пятницу, отмечает портал Асток-Пресс, 5 ноября, россияне отработают в субботу, 13 ноября.

В результате в первую рабочую неделю ноября россиянам придется трудиться всего лишь три дня, из которых последний будет сокращенным.

Кроме того, по словам заместителя руководителя Роструда, в январе россиян по-прежнему ожидают десятидневные новогодние каникулы.

Так, согласно Трудовому кодексу РФ 1, 2, 3, 4, 5 января включительно будут выходными днями. А так как 1 и 2 января приходятся на субботу и воскресенье, то выходные дни переносятся на 6 и 10 января соответственно.

Также будет еще один нерабочий праздничный день 7 января — Рождество.

Шкловец также сообщает о том, что 8 и 9 января приходятся на выходные, следовательно первым рабочим днем станет 11 января.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.