» » В Нарьян-Маре дешевеет интернет
2 апреля 2015; 13:42

В Нарьян-Маре дешевеет интернет

Категория: В мире

Компания «Ростелеком» повышает скорость интернет-подключения для физических лиц.

Как сообщает adm-nao.ru, скорость интернета на тарифах компании вырастет в среднем на полмегабита в секунду. Те клиенты, которых устраивает старая пропускная способность, могут перейти на более дешевый тариф. Изменения коснутся более четырёх тысяч абонентов.

Как сообщает пресс-служба окружной администрации, снижение стоимости интернета – результат переговоров Управления по информатизации НАО с ОАО «Ростелеком» и Управлением Роскомнадзора, которые проводились по поручению губернатора округа Игоря Кошина.

– Магистральная волоконно-оптическая линия связи запущена в коммерческую эксплуатацию в 2012 году общей пропускной способностью 2 Гбит/с, – цитирует adm-nao.ru Сергея Рязанова, заместителя директора Архангельского филиала «Ростелеком – Северо-Запад».

– В январе мы провели её плановое доумощнение, установив оборудование WDM и новый маршрутизатор. Расширение канала связи позволяет нам в 1,5-2 раза поднять скорости интернета у наших абонентов.

Повышение скоростей, которое мы проводим в Нарьян-Маре в первый раз, даст жителям города возможность гораздо быстрее скачивать информацию и с комфортом пользоваться интернетом.

Заявленное повышение скорости относится только к физическим лицам и пока не касается юридических лиц.


По теме:
- Тарифы на безлимитку (Нарьян-Мар)


_

Теги: нао нарьян интернет телеком

© vk.com

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.