» » Защитные силовые поля становятся реальностью?
24 марта 2015; 15:46

Защитные силовые поля становятся реальностью?

Категория: В мире

В фантастических книгах нередко можно встретить описание прозрачных силовых полей, используемых в качестве защитных стен, дверей или куполов. Подобные технологии неоднократно воплощались и в кино. Например, защитные поля играют важную роль во вселенной "Звездных войн" Джорджа Лукаса.



Американская компания Boeing, по всей видимости, приблизила наступление будущего и запатентовала технологию подобного рода. Патент авиационного гиганта носит название "Метод и система для ударно-волнового затухания с помощью электромагнитной дуги".

Стоит отметь, что предложенная Boeing технология предназначена для защиты различной техники от воздействия ударной волны взрыва и не спасет от прямых выстрелов.

Запатентованная система состоит из датчиков взрыва и специальных генераторов, которые ионизируют воздух со стороны угрозы, в момент удара создавая плазменное защитное поле с помощью лазера, электричества и микроволн.

Сгенерированное установкой поле отличается от окружающей среды температурой, плотностью и составом, и поэтому способно отразить ударную волну или частично снизить ее плотность, защитив технику от разрушительного воздействия. Работа системы носит кратковременный характер, фактически ее можно сравнить с подушкой безопасности.

Согласно описанию, подобного рода системой планируется оснащать как военную технику, включая танки, корабли и самолеты, так и различные здания. О планах компании по внедрению генераторов силовых полей и их испытаний в боевых условиях не сообщается.

Теги: наука будущее

© Паранормальные новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.