» » А вдруг оно опасное?!
3 марта 2011; 23:34

А вдруг оно опасное?!

Категория: Статьи



Лондонское кафе прекратило продажи деликатеса — мороженого из грудного молока — по требованию властей, опасающихся за здоровье потребителей, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на британское издание Daily Telegraph.

Мороженое под названием Baby Gaga было фирменным блюдом в этом заведении. Причем деликатес, несмотря на довольно высокую цену, пользовался большой популярностью у посетителей. В его состав, кроме грудного молока, входили также мадагаскарская ваниль и лимонная цедра.

В минувшую пятницу, 25 февраля, представители Лондонского городского совета Вестминстера изъяли из ассортимента кафе данный продукт. Причиной стали две поступившие к ним жалобы. Кроме того, блюдо с необычным ингредиентом заинтересовались Агентство по пищевым стандартам (Food Standards Agency) и Агентство по охране здоровья (Health Protection Agency).



«Владелец кафе согласился остановить производство и продажу этого вида мороженого на время проведения его проверки. Продажа пищевых продуктов из жидкостей организма другого человека может способствовать распространению вирусных заболеваний, в том числе потенциально и гепатита», — цитирует Daily Telegraph Брайана Коннелла (Brian Connell), представителя городского совета Вестминстера. По его словам, местные власти всячески поддерживают мелкий бизнес и инновационные идеи, но в первую очередь обязаны защищать здоровье потребителей.

Владелец кафе Мэтт О'Коннор (Matt O'Connor) не разделяет опасений чиновников. Как сообщил О'Коннор, молодые матери, поставлявшие в кафе грудное молоко, проходили такую же проверку, как доноры, сдающие кровь.

«Если они (чиновники) утверждают, что наше мороженое из грудного молока опасно, то они считают, что грудное молоко опасно по определению», — уверен О'Коннор.

<
Desepticonss

4 марта 2011 03:02

Информация к комментарию
  • Группа: Ксеноморф
  • Регистрация: 17.10.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • Публикаций: 17
  • Комментариев: 262
))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.