» » Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша запустил научную программу по изучению НЛО
10 апреля 2023; 15:26

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша запустил научную программу по изучению НЛО

Категория: Статьи

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша запустил научную программу по изучению НЛО


Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша Российской академии наук (РАН) объявил о запуске научной программы по изучению НЛО.

Пост об этом появился в Telegram-канале института. Судя по нему, заведение пока будет опираться на свидетельства очевидцев и изучать их.

«Если вы стали очевидцем какого-либо необычного объекта или явления на небе, если вам показался странным вид, форма, движение объекта или явления, если вы просто заметили в небе что-то интересное и непонятное, присылайте фото/видео материалы на нашу электронную почту», — заявляют в институте.

В октябре 2022 года подобную программу запустило НАСА. В команду исследования вошёл бывший астронавт Скотт Келли, а также 15 других учёных и экспертов в различных областях, включая науку о вычислительных данных, физику, астрофизику, астрономию, океанографию и некоторые другие дисциплины. Команду возглавил Дэвид Спергель, экс-глава астрофизического факультета Принстонского университета.

По словам НАСА, исследование будет сосредоточено исключительно на не секретных данных, включая собранные очевидцами. Ожидается, что посвящённый ему отчёт будет опубликован в середине 2023 года.

Запускаем инициативу по сбору и анализу наблюдений
не идентифицированных объектов:
telegram.org (27.03.23)

* * *

Институт РАН запустил программу по изучению НЛО: nauka.tass.ru (27.03.23)


_

Теги: Россия институт НЛО

© habr.com

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.