» » Sony Playstation вернется в Россию, но извиняться не будет
7 июня 2022; 08:51

Sony Playstation вернется в Россию, но извиняться не будет

Категория: Статьи



Sony Playstation планирует вернуться в Россию летом 2022 года, но при этом не будет делать никаких акций с извинениями. Магазин игр для консолей Sony просто возобновит работу в России, а игроки смогут приобретать игровые продукты и подписки, которые были ранее недоступны для россиян.

По неофициальной информации Sony не планирует просить у российских покупателей Sony Playstation прощения за трудности, которые им пришлось испытать в последнее время. Отметим, что сейчас покупка игр в цифровом магазине японской компании в России практически невозможна. Особенно пострадали владельцы приставок без оптического привода.

По нашей информации, в Sony даже не обсуждается возможность «восстановительных» акций или скидок, которые позволили бы напомнить игровому сообществу в России, что работа магазина Sony Playstation восстановлена.

По крайней мере, сотрудникам, которые отвечают за «перезапуск» игрового направления Sony в России ничего не известно о намерении компании сделать акцент на своем «возвращении». Есть мнение, что Sony сделает вид, что никогда не покидала свои пользователей в России.

Как уже ранее сообщалось, Sony официально не комментирует свои действия в России и не отвечает на запросы прессы. Информация, которую журналисты получают от сотрудников компании в Европе и других странах не является официальной и к ней нужно относиться с осторожностью.

При этом Sony продолжает, по словам ритейлеров, взаимодействовать по разным вопросам поставок оборудования в Россию и страны СНГ. Вернуться в Россию японская корпорация намерена летом 2022 года, точные сроки зависят от наличия репутационных рисков и экономических ограничений.


_

Теги: sony playstation

© vk.com

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.