» » В НАО ввели обязательную вакцинацию от коронавируса
22 июня 2021; 12:07

В НАО ввели обязательную вакцинацию от коронавируса

Категория: Статьи



Власти Ненецкого автономного округа (НАО) приняли решение об обязательной вакцинации не менее 60% определенных категорий жителей из-за подъема заболеваемости COVID-19. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

«В ходе оперативного штаба принято решение об обязательной вакцинации не менее 60% определенных категорий граждан. Все они подлежат обязательной вакцинации по календарю профилактических прививок, утвержденному приказом Минздрава»,— говорится в сообщении.

Уточняется, что речь идет о людях 60 лет и старше, работниках медицинских и образовательных организаций, сотрудниках многофункциональных центров, организаций социального обслуживания, в том числе их постояльцах, работниках с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением, работниках организаций транспорта и энергетики, сотрудниках правоохранительных и государственных контрольных органов, вахтовиках, призывниках, волонтерах, военнослужащих, работниках сферы услуг, торговли, государственных гражданских и муниципальных служащих, а также студентах старше 18 лет.

«60% работников данных категорий должны пройти обязательную вакцинацию от COVID-19»,— сказано в материале. Также вводятся ограничения работы культурно-досуговых учреждений и игровых комнат.

Ранее в нескольких других регионах России была введена обязательная вакцинация для сотрудников предприятий. Такие меры действуют в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других городах и регионах. Глава Минтруда Антон Котяков утверждает, что сотрудников предприятий можно законно отстранить от работы при отказе вакцинироваться от коронавируса, но не уволить.

* * *



* * *

Государственный реестр лекарственных средств: grls.rosminzdrav.ru

* * *

В НАО усилили антиковидные меры: adm-nao.ru (18.06.21)

Минтруд: непривитого работника можно отстранить: govoritmoskva.ru (19.06.21)

Власти Москвы раскрыли условия отстранения от работы непривитых сотрудников: lenta.ru (24.06.21)

Промежуточные результаты III фазы исследований
"Спутника V" опубликуют осенью 2021:
www.interfax.ru (23.07.21)


_

Теги: Нарьян-Мар

© www.kommersant.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.