» » Российская система бесконтактной оплаты Mir Pay будет запущена в 1 квартале 2019
20 декабря 2018; 12:42

Российская система бесконтактной оплаты Mir Pay будет запущена в 1 квартале 2019

Категория: Статьи



Российская система бесконтактной оплаты Mir Pay будет запущена в первом квартале 2019 года, сообщили в Национальной системе платежных карт. Сначала сервис будет доступен только на Android-смартфонах.

Сейчас в тестировании системы участвуют «Россельхозбанк», МКБ, банк «Центр-инвест» и Уральский банк реконструкции и развития, еще три банка находятся на стадии сертификации. Также ведется работа по сотрудничеству с Google Pay — планируется, что сервис начнет работать с картами «Мир» в 2019-2020 годах.

«Google Pay — это 2019 или 2020 год. Работы надо сделать очень много. Это достаточно серьезные технологические инвестиции, которые для этого будут нужны. Но как я уже говорил, мы готовы на такого рода инвестиции. Мы считаем, что «Мир» должен быть доступен во всех востребованных потребителем сервисах или платформах», — рассказали в НСПК.


Национальной системе платежных карт — операционный и платежный центр для обработки операций по банковским картам внутри России и оператор системы «Мир». Он на 100% принадлежит Центробанку.

* * *

Huawei Pay запускается в России в 1м квартале 2019 года: rozetked.me (21.12.18)


_

Теги: карта мир mir pay

© www.iguides.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.